Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Вопросы ЖКХ и транспортного обслуживания обсудили с жителями микрорайона Павшинская Пойма

22 сентября в Красногорске, в здании всесезонного горнолыжного комплекса «Снежком» прошла очередная встреча жителей микрорайона Павшинска Пойма с заместителем председателя правительства Московской области – министром транспорта Московской области Петром Ивановым, заместителем руководителя главного Управления «Государственная жилищная инспекция Московской области» Михаилом Сылка, заместителем руководителя главного Управления «Государственная жилищная инспекция Московской области» территориального направления «Запад» Эдуардом Сущенко. На встрече также присутствовали глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов, глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, представители государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта Московской области «Мострансавто», ОАО «Водоканал», ООО «РЭС», руководители управляющих компаний. 

Вопросы ЖКХ и транспортного обслуживания обсудили с жителями микрорайона Павшинская Пойма    Вопросы ЖКХ и транспортного обслуживания обсудили с жителями микрорайона Павшинская Пойма

Первая половина  совещания была посвящена процессу лицензирования управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома на территории микрорайона. Также обсуждался вопрос получения жителями двойных платежных документов за услуги ЖКХ. Представители ГЖИ Московской области разъяснили, какие управляющие организации получили лицензии на право обслуживания домов. Со слов представителей Госжилинспекции,  Красногорск - приоритетное направление в деятельности ведомства, и сведения о легитимности собраний собственников будут подтверждены в течении недели.

Глава Красногорска Павел Стариков сообщил, что для удобства жителей после предварительных консультаций с управляющими компаниям и ресурсоснабжающими организациями было принято решение открыть спецсчета и выделить оплату услуг, предоставляемых ОАО «Водоканал» и ООО «РЭС» в отдельные платежные документы. Благодаря достигнутому соглашению о взаимных перерасчетах между управляющими компаниями все остальные платежи поступят на нужные счета. Глава города заявил, что в срок до 30 сентября 2015 года на официальном сайте администрации городского поселения Красногорск будет размещена информация с образцами подлинных платежных документов.

В свою очередь, представители Единого расчетного центра заявили о готовности при необходимости предоставить каждому жителю микрорайона распечатку ежемесячных квитанций на оплату коммунальных услуг.

Во второй половине встречи обсуждались вопросы транспортного сообщения микрорайона «Павшинская Пойма».

Жители микрорайона внесли предложения по изменению маршрута №59, следующего из Павшинской Поймы через станцию Павшино до стадиона «Зоркий» и обратно в  Павшинскую Пойму, который начал курсировать 14 сентября 2015 года и попросили разместить на информационных стендах расписание движения транспорта.

В ходе встречи обсуждалась тема создания дополнительных парковочных мест. Представители администрации города сообщили, что на территории микрорайона до 20 октября 2015 года планируется создать 600 дополнительных машиномест. По просьбе жителей возле школы №14 и по улице Егорова будут обустроены искусственные неровности (лежачие полицейские).

Совместно с ОГИБДД по Красногоскому району будут определены места дополнительных остановочных пунктов общественного транспорта на Ильинском бульваре и внесены соответствующие изменения в организацию дорожного движения.

Представители ГУП МО «Мострансавто» ответили на вопрос об изменении тарифов на проезд в общественном транспорте, с которым жители микрорайона обратились на предыдущей встрече.

В течение недели специалисты  «Мострансавто» рассмотрят вопрос о возможности открытия нового маршрута, соединяющего Павшинскую Пойму и Ильинское шоссе.

Сотрудниками «Мострансавто» были проведены проверки по фактам нарушений правил обслуживания пассажиров на маршруте №372. Жители микрорайона пожаловались на завышение водителями тарифов на проезд, отсутствие билетов, нарушения расписания и плохого технического состояния автобусов. Виновные привлечены к административной ответственности.

В ходе встречи было принято решение установить парковочные (сигнальные) столбики на Подмосковном бульваре, отгораживающие проезжую часть от тротуара, а на пересечении Подмосковного бульвара и Спасской улицы установить знаки, запрещающие парковку автомобилей. Для удобства подъезда  аварийных служб города к дому №8 по Ильинскому бульвару обустроят дорожное покрытие.


Управление по информационной политике администрации городского поселения Красногорск

24.09.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы