Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Папа, мама и я

День спорта Московской области 19 сентября прошел во многих муниципальных образованиях Подмосковья. Центральный праздник состоялся в Химках и собрал более 2 тысяч человек. Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Р.Терюшков подчеркнул, что День спорта Московской области проводится уже во второй раз и станет традиционным. Напомним, впервые День спорта в Подмосковье в прошлом сентябре принимал Красногорск, он состоялся на стадионе «Зоркий». На событие областного масштаба к нам в гости приехали 10 тысяч жителей из разных городов региона.

Папа, мама и я    Папа, мама и я

В этом году подмосковный День спорта в Красногорске прошел на лыжном стадионе. На старт вышли семьями – папы, мамы и дети. Спартакиада семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья» проводится в городе уже пятый год подряд.
Гостями и участниками спортивного состязания были заместитель главы городского поселения Красногорск А.Топчий, сотрудники администрации поселения Красногорск, МАСОУ «Зоркий», АУ «КСОЦ», АУК «Парки Красногорска», МУ «Клуб «Досуг», а также тренеры федерации Московской области по греко-римской борьбе.
А.Топчий от имени главы Красногорска П.Старикова приветствовал земляков. Заместитель генерального директора МАСОУ «Зоркий» О. Денисова пожелала участникам удачных стартов. А.Топчий объявил спартакиаду открытой. Над стадионом взвился российский флаг, прозвучал Гимн России.
Большую роль в подготовке соревнований сыграли сотрудники управления образования администрации района. Они проинформировали о спартакиаде в детских садах и школах. На старт вышли более 80 команд из города и района. Возраст юных спортсменов – от 5 до 10 лет, это три возрастные группы. Участники состязаний надели белые майки с логотипом «Красногорск» и номерами своих команд.
Судили спартакиаду сотрудники АУ «КСОЦ». Они работали, как всегда, организованно и слаженно.
Первый этап – эстафета. Сначала бежали мамы, потом папы, затем дети – 400, 300 и 200 метров соответственно. Затем команды отправлялись на веселые старты. Их проводили сотрудницы МУ «Клуб «Досуг». В зависимости от возраста, участники то пролезали в тоннель, сшитый из материи, то вели по траве мяч хоккейной клюшкой, то бежали по канату, расстеленному на траве.
Среди глав семейств определяли самого сильного и спортивного, а среди мам – самую спортивную.
После того, как команды прошли все этапы состязания, наступил час досуга. Взрослые участвовали в мастер-классе по скандинавской ходьбе, который проводила А.Шахторина, руководитель клуба «Люблю ходить». А дети рисовали на бумаге свою спортивную семью. Несколько конкурсов провели сотрудники благотворительного фонда «Новый свет», который специализируется на пропаганде здорового образа жизни. Один из конкурсов назывался «Гадости – не сладости». По ходу игры ребята выбрасывали в коробку муляжи сигарет.
Но вот наступило награждение победителей спартакиады. Все семьи разделили на группы по возрасту детей.
В возрастной группе ребят 2005–2006 г. р. 1-е место заняла семья Снегиревых, 2-е – семья Зюзиных, 3-е – семья Свиридовых.
Среди ребят 2007–2008 г. р. победила семья Драмшевых, 2-е место у семьи Шапка, 3-е место – у семьи Подлесновых.
В возрастной группе 2009–2010 г. р. первой была семья Ковалевых, второй – семья Хашиных, третьей – семья Курносовых.
Победители и призеры спартакиады получили дипломы, медали, подарки от администрации Красногорска. Никто из участников не остался без призов и наград.
Люди не спешили расходиться по домам. Веселые, отдохнувшие на свежем воздухе, получившие заряд бодрости и здоровья, они делились друг с другом своими впечатлениями. Оказалось, что почти каждая семья – спортсмены в нескольких поколениях. Так, многодетный папа Михаил в юности профессионально играл за хоккейный клуб «Зоркий», его жена Галина бегала и прыгала в длину. Пример с родителей сегодня берут их сыновья-дошкольники, а маленькая дочка Мария смотрит на соревнования пока из детской коляски.
Занимались легкой атлетикой в детстве и юности папа Сергей и мама Олеся, теперь вместе с ними делает утреннюю зарядку дочка, первоклассница Дарья.
Владислав и Вера из мкр Опалиха Красногорска – тоже опытные спортсмены, их любимый вид спорта – легкая атлетика. А вот их дети сделали свой собственный выбор. Семену 9 лет, он играет в футбол на стадионе «Зоркий», а его сестра, семилетняя Аня, занимается фигурным катанием.
Все семьи – старожилы этой семейной спартакиады, участвуют в ней не первый год и планируют приходить на лыжный стадион и в будущем. Они благодарят администрацию Красногорска за прекрасный спортивный праздник.

Л.ЛЕПЛЕЙСКАЯ. Фото автора.


Красногорские вести 24 сентября 2015 года, № 130 (3839)

24.09.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы