Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Кубок уехал в Плунге

Кубок уехал в Плунге

В Подмосковье проходит немало фестивалей, конкурсов, праздников, которые организуют и объявляют министерство культуры, культурные и молодежные ведомства Московской области. Проводятся они одновременно в разных муниципальных образованиях, в том числе и в нашем районе. Однако есть праздники, родившиеся и существующие только на Красногорской земле. К ним относится фестиваль молодежи породненных городов «Новый мир», который идеей дружбы объединяет молодежь нашего района и из городов-побратимов, в этом году – Латвии, Литвы, Германии, Белоруссии.

Событие международного масштаба

XIV фестиваль «Новый мир» по традиции был приурочен к Дню Красногорского района, который мы празд-нуем в ноябре, но проходил, как обычно, в начале осени, когда солнце еще согревает наш Красногорск, – в День города. Этому фестивалю отдают лучшую сцену – ДК «Подмосковье».
В свое время «Новый мир» родился из фестиваля КВН на кубок главы Красногорского района, перерос рамки КВН и стал одним из самых значительных творческих международных событий, которого каждый год с нетерпением ждет молодежь, и не только она.
Делегации из городов Кореличи (Беларусь), Тукумс (Латвия), Плунге (Литва), впервые приехавшие на фестиваль ребята из Хехштадта (Германия) и команды из Красногорского района представили «Новому миру» 2015 лучшее музыкальное, вокальное и танцевальное исполнение.
В рамках фестиваля сначала прошел отборочный тур, затем гала-концерт. Тур прослушивания продолжался около пяти часов, жюри увидело 57 композиций!
Выступления на фестивале становятся профессиональнее год от года, а в этом году исполнители продемонстрировали просто беспрецедентный качественный рывок, что отметили и жюри, и зрители.

С гостеприимством и радушием

При насыщенном графике сборов, репетиций, вы-ступлений организаторы, принимающая сторона – Красногорский район, постарались показать дорогим гостям достопримечательности не только местных окрест-
ностей, но и Москвы. Состоялись и вечера дружбы, дискотеки. Делегации разместили в школе «Мир знаний» в селе Петрово-Дальнее – в комфортных условиях.
Молодежные делегации пригласили на прием к главе Красногорского района Б.Рассказову, состоялся обмен впечатлениями и подарками. В зачитанном на приеме обращении к главе района сказано: «Мы, руководители делегаций, уверены, что фестиваль «Новый мир» будет продолжаться. И никакая политика, экономика не смогут помешать настоящей дружбе, международным связям и молодежной дипломатии. Выражаем искреннюю благодарность за то, что лично вы и ваши коллеги остаетесь верны традициям фестиваля».
Представители делегаций поблагодарили Красногорский район за гостеприимство и радушие. Ребята из рок-группы «Trouble X» из города Хехштадт, впервые приехавшие на фестиваль и единственные пока не говорившие по-русски, отметили внимание и заботу, которыми их окружили. Это особенно подчеркнул руководитель группы Вольфганг Кеберляйн.
Переходящий кубок «Нового мира» редко достается одному и тому же городу два раза подряд. Однако это уда-
лось литовцам, обладателям кубка прошлого года.
– Мы рады были снова побывать на фестивале в Красногорском районе, где так много хороших людей, и снова стать победителями, – сказала руководитель делегации Плунге Вида Саукаенье.

Главное событие

Главным событием фестиваля всегда является гала-концерт. На нем присутствовали главы района и Красногорска Б.Рассказов и П.Стариков, руководители и члены официальных делегаций из городов-побратимов.
По сложившейся традиции режиссером-постановщиком гала-концерта был М.Иванов, руководитель шоу-театра «Максимум» (КЦ «Красногорье»), ведущим – М.Никитин, руководитель МООРКОиС «Содружество».
Перед началом концерта все участники фестиваля вышли на сцену, держа в руках плакаты с написанным на разных языках словом «Мир». Это и название фестиваля, и обозначение единства народов, и главное слово для всех живущих на Земле людей. Зал приветствовали Б.Рассказов и П.Стариков. Они говорили о том, что все мы живем в большом, сложном мире, но нет границ для дружбы молодежи разных стран и народов. Наш мир разноликий, разнообразный, и в нем всегда есть место дружбе, творчеству, любви и добру.

Наши удивили и восхитили

Выступления на гала-концерте продемонстрировали многообразие вкусов участников фестиваля. Дуэт Корнелии Уселите (вокал), которая пела на русском языке с мягким литовским акцентом, и Марюса Мицкуса (синтезатор) из Плунге представил песню из репертуара британского певца Сэма Смита и композицию «Самая, самая» российского музыканта Егора Крида.
Группа «PRO» из Латвии порадовала красногорских зрителей композицией тоже на русском языке «Скользкие улицы» из репертуара российской рок-группы «Би-2», записавшей эту песню вместе с латышской группой «Brainstorm» в 2004 году.
Немецкая группа «Trouble X», дебютировавшая в «Новом мире», для гала-концерта подготовила зажигательную кавер-версию песни «I Love Rock “n” Roll» американской певицы Джоан Джетт.
Не менее удивляли красногорцы. Ансамбль «Петровские гусляры» (Петрово-Дальневская школа искусств) исполнил композицию «River flows in you», известную по фильму «Сумерки». В фильме звучал фортепьянный вариант, а ребята переложили композицию на гусли, получилось очень оригинально.
Чемпион мира по черлидингу красногорская команда «Талисман» стала абсолютным и ожидаемым победителем в номинации «Черлидинг».
Самый юный участник Дмитрий Шичкин (МУ «Молодежный центр») с танцами в стиле mixstyle был настоящим открытием фестиваля. Не каждый взрослый танцор сможет выполнять трюки, доступные Дмитрию.
Престижную награду – кубок основателей «За верность идеям «Нового мира» – принимал директор МУ «Молодежный центр» А.Шичкин. Творческие коллективы центра, выступившие в программе фестиваля, показали прекрасную подготовку.
Официальная делегация из города Сливница (Болгария), дружба с которым у Красногорского района близится к полувековому юбилею, не выступала на фестивале, но также была отмечена.
Итак, переходящий кубок «Нового мира» снова уехал в Плунге. Подождем следующего XV фестиваля-конкурса с надеждой, что кубок, наконец, задержится в Красногорском районе.
Отличившимся в номинациях вручали памятные кубки и грамоты администрации Красногорского района. Главную благотворительную поддержку фестивалю оказала компания «Вектор-Инвестментс».

Л.ВИНОКУРОВА.
Фото Л.Винокуровой
и К.КОНДАКОВА,
МАУК ККДК «Подмосковье».


Красногорские вести 26 сентября 2015 года, № 131 (3840)

26.09.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы