Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Ярко, радостно, душевно

В день празднования 10-летнего юбилея поселения Ильинское, 19 сентября, далеко по берегам Москвы-реки слышались музыка, слова поздравлений, звучные народные песни. Праздник получился ярким, добрым, богатым на впечатления – словом, незабываемым.

Ярко, радостно, душевно    Ярко, радостно, душевно

Ярко, радостно, душевно    Ярко, радостно, душевно

Главные события торжеств развернулись на стадионе Петрово-Дальневской школы, где прошли турниры по волейболу, футболу, состязания по легкой атлетике; у дома культуры «Луч» в селе Петрово-Дальнее, а позднее и в самом ДК. К полудню в Петрово-Дальнее начали сходиться и съезжаться (в том числе и на специально организованных автобусах) жители всех населенных пунктов поселения.
Площадка празднования у ДК была украшена разноцветными гирляндами и воздушными шарами белого и зеленого цветов – «главных» цветов поселения. Местная администрация постаралась, чтобы землякам было не только радостно, но и комфортно. На площади поставили удобные стулья и столики, работали передвижные кафе.
К восторгу детворы, здесь были установлены большие надувные конструкции – батуты со сказочными кораблями и горками – катайся, сколько хочешь! Вообще детям на празднике было полное раздолье – викторины и конкурсы с призами, катание на ослике и в тарантасе, модный и забавный аквагрим, шоу мыльных пузырей, позирование художнику для портрета, множество вкусностей, интерактивная программа, детская дискотека, да и концерт отчего же не посмотреть?
Творческие коллективы из ДК «Луч», СДК «Поздняково», Петрово-Дальневской школы искусств подготовили для юбилея обширную и разнообразную программу. В ней было место и традициям, и современности, искренней любви к родному краю и обаянию настоящих талантов.
Светлую лирику и задорность народного искусства показали фольклорный ансамбль «Вечерок» и ансамбль «Петровские гусляры» Петрово-Дальневской школы искусств.
Энергии и ритмичности добавили своим танцем участники эстрадно-хореографического кружка «Миг» из ДК «Луч». С особой теплотой встречали земляки выступление коллектива бального танца из этого же учреждения культуры. Занимаются бальными танцами жители поселения от юного до пожилого возраста, и среди зрителей оказалось множество их родных, знакомых и поклонников. Композиция кружковцев «От вальса к танго» покорила стильностью и мастерством.
Красной нитью на праздновании юбилея поселения прошла тема 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
В исполнении руководителя духового ансамбля ДК «Луч» А.Самадова и концертмейстера О.Калагурова прозвучало попурри на тему военных песен. Затем военную тему песней «Прадедушка» продолжили участники вокального ансамбля «Родничок» СДК «Поздняково». Также замечательно выступили и другие поздняковцы – дуэт «GRI-GRI» и тацевальный ансамбль «MIX DANCE».
Профессионально, слаженно, зажигательно играли, пели и плясали приглашенные артисты – ансамбль донских казаков «Вольная станица». Многие сельчане с удовольствием подпевали знакомым мелодиям.
Зрители поделились своими впечатлениями для газеты:
В.Назарова, жительница села Ильинское: Я была на всех праздниках поселения, этот, по-моему, лучший. Спасибо организаторам, много интересного, а какие чудесные выступления детей, какие прекрасные казачьи песни! Вообще в поселении у нас хорошо, благоустроенно.
Е.Шапран, ученица Петрово-Дальневской школы: Целый день на празднике – с самого начала, участвовала в викторинах и конкурсах, лотерее. Здорово было! А на концерте особенно понравились танцы, мой одноклассник Илья тоже танцевал, так красиво.
Вечером в ДК «Луч» распевными словами гимна поселения «Ильинский край, родное Подмосковье…» началась торжественная часть юбилея с участием главы и председателя Совета депутатов сельского поселения Ильинское О.Синицына и В.Гущиной. Особой сердечной атмосферой хозяева праздника щедро делились с гостями, которых в этот день было немало.
Жителей поселения тепло приветствовали и поздравляли депутат Государственной думы, председатель Российского союза ветеранов, генерал армии М.Моисеев, глава и председатель Совета депутатов Красногорского района Б. Рассказов и С.Трифонов, руководители поселений района, представители районной администрации, общественных организаций.
На юбилее чествовали самых достойных, заслуженных людей, представителей из всех населенных пунктов поселения, им вручили почетные грамоты сельского поселения Ильинское и подарки. За большую социальную работу и поддержку старшего поколения ордена «За заслуги в ветеранском движении» от Российского союза ветеранов были удостоены О.Синицын и В. Гущина.
Позднее в ДК и на площади состоялся концерт с участием заслуженного артиста России Е.Фионова, звезд эстрады Марка Тишмана, Кати Лель, а также А.Петрухина и группы «Губерния». Завершились торжества эффектным фейерверком и дискотекой для молодежи.

Ю.СОКОЛОВА.
Фото Т.АНТЫШЕВОЙ.


Красногорские вести 26 сентября 2015 года, № 131 (3840)

26.09.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы