Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Литературное объединение «Лира-проза»

Литературное объединение «Лира-проза»

Объединение поэтов и прозаиков при Нахабинском совете ветеранов образовалось в апреле 2010 года. Первым его руководителем стал С.Жирнов, с 2014 года литобъединением руководит В.Андреев.

«Лира-проза» объединила людей, для которых творчество, самовыражение в поэзии и прозе, является состоянием души. Им дано видеть мир особенным взглядом и передавать свои мысли чувства в поэтических образах. Многие участники «Лиры-прозы» являются также членами районного литобъединения «Звонкая строка».
Чтобы донести свое творчество до людей, до земляков, члены нахабинского литобъединения печатаются в сборниках «Город на Красной горе», издаваемых при поддержке районной администрации, в нахабинском литературно-краеведческом альманахе «Диалог поколений. Это наш город», выпускают индивидуальные сборники.
«Лира-Проза» представляет собой в масштабах Нахабина небольшой центр культуры, поэзии, вдохновения и общения, который объединяет близких по духу людей, открыт для новых членов – любителей поэзии и прозы. ЛИТО собирается в первый понедельник каждого месяца. В нем не только поэты, но и прозаики, как Л.Смоленская, которая выступает и на страницах периодической печати, Е.Шевченко, член Союза журналистов России, в его шести книгах рассказывается о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, в которой он участвовал, об истории Нахабино и др.
Еще совсем недавно в наших рядах были ныне ушедшие из жизни ветеран Великой Отечественной войны И.Пирогов, который в своих стихах завещал молодежи любить Родину и которому посвятил стихи нахабинский поэт В.Абрамов, член Союза журналистов России П.Деряга, опубликовавший семь книг о жизни простых людей, один из редакторов альманаха «Диалог поколений. Это наш город».
Занятия «Лиры-прозы» всегда проходят содержательно и увлекательно. Мы знакомимся с новинками литературы, выступаем с докладами о классиках-юбилярах, а главное – слушаем новые произведения членов литобъединения и обсуж-
даем их. В рамках празднования
70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы в России литобъединение участвует в мероприятиях, проводимых в поселении, и само их организует.
Состоялись выступления в ДК «Подмосковье» и КЦ «Красногороск» в Красногорске, районном центре «Купина» и КДК «Мечта» в Нахабине, Нахабинской школе искусств, городской библиотеке, на открытых площадках во время празднований Дня Победы и т. д.
Для членов нахабинского ЛИТО поэзия и проза не профессия, а серьезное творческое увлечение, помогающее осмысливать явления жизни, эмоциональный посыл, обращенный к понимающему читателю и слушателю.

В.АНДРЕЕВ.


Красногорские вести 26 сентября 2015 года, № 131 (3840)

26.09.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы