Стартовал Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016».

Приём заявок для участия в конкурсе будет осуществляться с 1 сентября 2015 г. по 23 октября 2015 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru. Принять участие в конкурсе «Православная инициатива» могут церковные и светские организации.

В этом году в процедуру конкурса «Православная инициатива 2015-2016» внесены изменения: конкурс будет проводиться в один этап, заявители сразу приступают к оформлению конкурсной заявки без стадии оформления проектного предложения.

Приём заявок на участие в конкурсе завершится 23 октября 2015 года в 18.00 по московскому времени.

В рамках конкурса «Православная инициатива 2015-2016» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

– Образование и воспитание;

– Социальное служение;

– Культура;

– Информационная деятельность;

В целях создания инфраструктуры помощи особой группе нуждающихся - беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации - в этом году в рамках направления «Социальное служение» вводится специальная номинация «Приюты для беременных».

Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 млн. руб. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

Одновременно с введением новой специальной номинации сохраняется номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. руб.

Информация предоставлена фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

28.09.2015