Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

126 новых автобусов по губернаторской программе

126 новых автобусов по губернаторской программе

Новая партия комфортабельного общественного транспорта выходит на маршруты Подмосковья. Низкопольные автобусы марки ЛиАЗ поступили на баланс в 14 филиалов «Мострансавто» в рамках губернаторской программы «Наше Подмос­ковье» по обновлению пассажирского транспорта. В результате средний возраст подмосковного автобуса снизится с 6 до 4,5 – 5 лет.

18 сентября, Анд­рей Воробьев вручил 126 пассажирских автобусов ЛиАЗ филиалам «Мострансавто», которые поступят в 21 муниципалитет Подмосковья.

– Сегодня мы встречаемся на этой площадке во второй раз, что символично и приятно, потому что вместе с вами мы обеспечиваем перемены в сфере общественного транспорта, – сказал губернатор на церемонии вручения ключей и добавил, что жители часто жалуются на самую главную проблему общественного транспорта – неудовлетворительное техническое состояние.

Каждый год Подмосковье закупает порядка 500 современных низкопольных автобусов, оснащенных системой кондиционирования. Очередная партия поступит в крупные города Подмосковья: Мытищи, Люберцы, Домодедово, Ивантеевку и пр. – всего 21 муниципалитет.

Программа обновления подмосковного общественного транспорта позволила создать в Ликино-Дулеве, где выпускаются автобусы марки ЛиАЗ, 3500 рабочих мест.

Об этом рассказал генеральный директор Государственного унитарного предприятия Московской области «Мострансавто» Александр Зайцев. Он назвал «большим шагом вперед» партию из 216 автобусов, которая была передана филиалам «Мострансавто».

– С точки зрения экономики – это тоже большой плюс: сокращаются расходы на техническое обслуживание нового транспорта, во время гарантийного срока эксплуатации эти траты вообще минимальны, а для пассажиров – это новый уровень комфорта. Мы надеемся, что и дальше программа обновления подмосковного автопарка будет развиваться, и предприятия смогут себе позволить самостоятельно закупать новые машины по различным схемам и программам, – сказал Александр Зайцев.

Заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов считает, что подмосковный общественный транспорт необходимо обновлять постоянно.

– Программа 2014 года выполнена полностью, в 2015-м выполняется в соответствии с графиком. Еще 261 машина ожидается до конца года. А в следующем году получим 633 машины. Всего в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» подмосковный пассажирский автопарк обновится на 1615 автобусов. Однако это не значит, что остальные машины не требуют замены. Мы рассматриваем продолжение губернаторской программы и начнем обсуждать возможные варианты этой осенью. Сейчас средний возраст подмосковного автобуса – около 6 лет и должен снизиться до 4,5 – 5 лет.

Источник: mosregtoday.ru


28.09.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы