«Осень жизни золотой»

В ДК «Подмосковье» 30 октября прошел торжественный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей. В этот день Почетные грамоты, благодарности и подарки получили ветераны войны и труда, юбиляры семейной жизни, долгожители и мастера общественно-значимых профессий Красногорского района.

Тожественный вечер «Осень жизни золотой» открыл заместитель главы администрации Красногорского района по социальным вопросам Игорь Тельбухов. От имени главы Красногорского района Бориса Рассказова, Совета депутатов и администрации района он обратился к представителям старшего поколения и передал поздравительные слова.

«День пожилых людей – это праздник бесконечно дорогих наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это они показывают нам примеры искренности, добра и трудолюбия. Вы выступаете хранителями нравственных, общечеловеческих ценностей и жизненного опыта поколений. Благодаря вам дорогие ветераны наша страна отстояла свою независимость, одержав победу в Великой Отечественной войне. В этот праздник мы отдаем должное опыту и мудрости старшего поколения. Мы говорим вам слова благодарности за вашу добросовестную самоотверженную деятельность, за преданность Красногорскому району. Желаем здоровья,  благополучия и счастья вам уважаемые красногорцы, своим трудом, вписавшие славные страницы в истории района, Подмосковья и государства», – говорится в обращении к старшему поколению Красногорского района.

В настоящее время в Красногорском районе проживает около 42 тысяч пенсионеров, из них 25 тысяч имеют звание ветеран труда и ветеран военной службы, около 3 тысяч человек – ветераны Великой Отечественной войны.

Большой вклад в организацию жизни старшего поколения вносит Совет ветеранов Красногорского района, отметили на торжественной церемонии. За активное участие в общественной работе, и укрепление связи поколений Почетными грамотами Красногорского муниципального района были награждены член районного совета ветеранов Лидия Гришина (д. Путилково) и член районного совета ветеранов, член комиссии по оказанию адресной социальной помощи при администрации Красногорского района Марта Галиганова.

Благодарственные письма администрации Красногорского муниципального района «За творческую работу и привлечение внимания к проблемам людей старшего поколения» вручены члену районного Совета ветеранов Нине Никитиной (г.п. Нахабино) и члену совета территориальной ветеранской организации с.п. Ильинское Виктору Нефедову.

Так же в этот день поздравления и подарки получили ветераны войны и труда, юбиляры семейной жизни и долгожители.

Торжественный вечер «Осень жизни золотой» продолжил праздничный концерт.

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

01.10.2015