Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Моя малая родина

В Красногорской картинной галерее открыта выставка живописи и графики «Мое Красногорье» художника Виктора Христанова. Презентация состоится 3 октября в 14.00

В. Христанов    «Красногорск уходящий»

«Осенний вечер в Архангельском»    «Последний день зимы»

Христанов Виктор Алексеевич, художник, директор Красногорской картинной галереи, член Творческого союза художников России и Международной федерации художников (ЮНЕСКО), Ассоциации русских художников в Париже, Международного художественного фонда, Федерации профессиональных художников. Юбилейную выставку В.А. Христанов подарил Красногорскому району, она проходит в галерее, в плодотворную деятельность которой им внесено столько труда, ума и сердца.

В.Христанов  родился в Тверской области в 1955 году. С 1977 года жил в поселке Архангельское, где начались его занятия живописью под руководством заслуженного художника России П.Решетникова, творческая дружба с которым продолжалась более 20 лет. Последние годы В.Христанов живет в мкр Опалиха Красногорска.
С 1999 года состоялось более 20 персональных выставок В.Христанова: в России – Москва, Подмосковье, Кимры, Себеж, Торжок, разные города в Греции, во Франции – Париж, в Болгарии – Варна, в Венгрии – Будапешт, Сольнок, Залаэгерстег, Словакии – Братислава,  Нидерландах – Гоирле, Лейброн, на Кипре – Ларнака, в Китае – остров Хайнань, в Испании и т. д.
Украшением именитых выставочных залов становились полотна В.Христанова. К примеру, в Москве это Центральный дом художника, галерея УД Президента РФ, информационный центр ООН, деловой центр «Межрегионгаз», Торгово-промышленная палата РФ, деловой центр «Рэдиссон Славянская», Московская городская дума и др. В.Христанов отмечен как дипломант на выставках-конкурсах «Золотая кисть» в Манеже, имени Виктора Попкова.
Полотна В.Христанова отличают оптимизм, проникновенность восприятия действительности, любовь к окружающему миру, подкрепленные яркой палитрой мощного художественного таланта.

Г.ДМИТРИЕВА.


Красногорские вести 3 октября 2015 года, № 135 (3844)

03.10.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы