01.10.2015 состоялся зональный детский фотофестиваль «В объективе надежды»

Инициаторами проведения фестиваля стали специалисты ГКУСО МО «Красногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

Участники фестиваля педагоги и воспитанники ГКУСО МО «Красногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», а также воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Можайского, Химкинского, Истринского и Клинского районов.

Был проведен семинар на тему «Фототерапия как метод реабилитации» для психологов социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и мастер-класс «Секретный код фотографии» для детей — участников фестиваля.

Фотоконкурс проводился по двум возрастным группам (дети 10-13 лет и 14-18 лет) в нескольких номинациях: «Мгновения детства», «Мир глазами ребенка».

По итогам конкурса жюри в составе начальника Красногорского управления социальной защиты населения Гордон Л.Э., члена районной Общественной палаты, председателя комиссии по образованию и науке Головиной С.В., депутата Совета городского поселения Красногорск, члена попечительского совета Севериной Е.В., фотографа журнала «Russian Photo», преподавателя Российского гуманитарного университета Сошникова В.А.

По итогам конкурса победителем в возрастной категории 10-13 лет признан Журавков Григорий 11 лет за фотографию «Высокие отношения» воспитанник Клинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

И лучшим в возрастной категории 14-18 лет стал Шевцов Демид 14 лет фотоснимок «Наедине с природой» воспитанник Можайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

01.10.2015 состоялся зональный детский фотофестиваль «В объективе надежды»    01.10.2015 состоялся зональный детский фотофестиваль «В объективе надежды»

Красногорское управление социальной защиты населения Московской области

05.10.2015