Концерт и мастер-класс в хоровой детской музыкальной школе "Алые паруса"

Концерт и мастер-класс в хоровой детской музыкальной школе

Министерство культуры Московской области, научно-методический центр культуры и искусств Московской области, АНО "Экология культуры" представляют концерт и мастер-класс испанского пианиста, артиста Sony Classical Ивана Мартина в хоровой детской музыкальной школе "Алые паруса" 10 и 11 октября

Иван Мартин (Испания)

Родившийся в Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия (Испания) Иван Мартин является одним из самых ярких исполнителей в музыкальном мире современной Испании.
Он сотрудничает почти со всеми испанскими и множеством зарубежных оркестров и дирижеров. Его регулярно приглашают участвовать в международных фестивалях, играть в самых престижных концертных залах мира.
Увлеченный созданием музыки, Иван Мартин впервые представляет произведения многих современных композиторов. Недавно он дебютировал в качестве дирижера и основал новую оригинальную оркестровую группу, которая исполняет как классическую, так и современную музыку.
Музыкант записал несколько программ для радио и телевидения Испании, Франции, Италии и США. Его диски с произведениями Солера, Моцарта и Шретера, выпущенные под лейблом Warner Music, были тепло приняты публикой и критиками и номинированы на несколько музыкальных премий. В настоящий момент он начинает сотрудничество с Sony Classical, выпуская диск с Концертами №1 и №2 Бетховена в сопровождении Галисийского симфонического оркестра, что станет его дебютной записью в качестве дирижера.
Иван Мартин был артистом Филармонического оркестра Гран-Канарии в сезоне 2012-2013, на данный момент является приглашенным артистом в Культурном центре Мигеля Делибеса в Вальядолиде (Испания).

ВХОД СВОБОДНЫЙ

07.10.2015