МИКРОПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2015. Мой дом - моя страна!

Федеральная служба государственной статистики проводит микроперепись населения Спроки проведения 1-31 октября 2015 года.
Более подробную информацию можно получить на сайте Росстата (www.gks.ru) и его территориальных органов

МИКРОПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2015. Мой дом - моя страна!    МИКРОПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2015. Мой дом - моя страна!

ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ РОССТАТА

Уважаемые жители!

В этом году ООН приняла резолюцию о проведении Всемирной переписи населения раунда 2020 года. Все страны в период 2015–2024 гг. должны провести перепись населения. С 1 по 31 октября 2015 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проводит Микроперепись населения, которая является важным этапом в подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года. В ходе микропереписи предполагается опросить 2,5 млн человек во всех регионах России. Ваш дом (квартира) попал в выборочную совокупность домохозяйств, отобранных случайным методом. В один из дней с 1 по 31 октября к Вам придет переписчик. Он задаст 28 вопросов по различным темам. Переписчик спросит о возрасте, национальной принадлежности, состоянии в браке, уровне образования, состоянии здоровья, гражданстве и владении языками, видах источников средств к существованию (без указания размера дохода), экономической активности, составе домохозяйства, сколько детей Вы хотели бы иметь. Ответы на вопросы даются исключительно по Вашему желанию и заносятся в электронный опросный лист с Ваших слов без указания фамилии. Никакие документы Вам предъявлять не нужно. Общение с переписчиком займет не более 15 минут. Вся полученная информация строго конфиденциальна и защищена от несанкционированного использования. Итоги микропереписи населения будут представляться только в виде обобщенных данных в целом по региону. В результате нашей совместной работы будут получены актуальные сведения о современном составе населения страны. Эти сведения будут использованы для разработки мер адресной помощи населению, повышения качества услуг здравоохранения и образования.

Призываю Вас принять участие в микропереписи населения 2015 года и ответить на вопросы переписчика!

в формате PDFв формате PDF [864 Kb] [Файл скачали: 768 768]

Федеральная служба государственной статистики