Красногорское управление социальной защиты населения разъясняет

В связи с большим количеством вопросов, связанных c предоставлением гражданам мер социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию Красногорское управление социальной защиты населения разъясняет следующее.

В соответствии с законом Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ и Порядком предоставления меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области от 02.10.2012 № 1255/37  меры социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию предоставляются следующим категориям граждан (далее - получателям):

а) ветеранам труда;

б) ветеранам военной службы (при достижении ими возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации);

в) труженикам тыла;

г) реабилитированным лицам;

д) лицам, получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, (имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже 2,5-кратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров, при достижении ими возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации (мужчины, достигшие возраста 60 лет; женщины, достигшие возраста 55 лет), в случае прекращения ими трудовой деятельности).

е) лицам, удостоенным почетного звания "Почетный гражданин Московской области.

Мера социальной поддержки по зубопротезированию не предоставляется получателям, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.

Для предоставления меры социальной поддержки по зубопротезированию необходимо предоставить в Красногорское управление социальной защиты следующие документы:

а) паспорт;

б) пенсионное удостоверение;

в) трудовая книжка или иной документ, подтверждающий прекращение трудовой деятельности (для получателей, указанных в подпункте "д" );

г) направление на консультацию и во вспомогательные кабинеты, выданное стоматологической поликлиникой;

д) документы, подтверждающие доходы членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления на предоставление меры социальной поддержки по зубопротезированию (для лиц, указанных в подпункте "д" );

е) удостоверение к почетному званию "Почетный гражданин Московской области" (для лиц, указанных в подпункте "е" ).

Дополнительную консультацию можно получить по телефону: (498)568-08-98.

Красногорское управление социальной защиты населения Московской области

08.10.2015