Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

ЗАО «Бецема» – ведущее предприятие машиностроения Подмосковья и страны – производит спецтехнику мирового уровня

Одной из основных стратегических задач Подмосковья является импортозамещение, об этом неоднократно заявлял губернатор Московской области А.Воробьев. Научно- промышленный потенциал региона позволяет производить продукцию, не уступающую мировым аналогам, а в некоторых сферах производства и технологий – достигать мирового лидерства. Это подтвердили итоги недавней международной выставки «Импортозамещение 2015», которая прошла в МВЦ «Крокус Экспо» в Красногорске.

Выставка «Импортозамещение». Гендиректор ЗАО «Бецема» С.Трифонов  и председатель Совета депутатов Красногорска Н.Хаткевич у стенда «Бецемы»    Митинг на заводе «Бецема»

Награды лучшим вручает Б.Рассказов

В масштабном международном форуме принял участие и красногорский завод ЗАО «Бецема» – одно из старейших и известнейших машиностроительных предприятий района и Подмосковья, ведущий производитель автотранспорта специального назначения в России.
Предприятие представило новую технику – машину с танковым двигателем для нефтедобычи, способную заменить иностранное оборудование. Продукция завода привлекла заинтересованное внимание специалистов и средств массовой информации, в том числе федеральных.
Вскоре после успешного участия в выставке заводчане принимали поздравления на состоявшемся в стенах «Бецемы» торжественном мероприятии, посвященном Дню машиностроителя. Коллектив предприятия приветствовали главы района и городского поселения Красногорск Б.Рассказов и П.Стариков.
На митинге подчеркивалось: машиностроение – базовая отрасль экономики, от уровня развития которой зависят многие показатели ВВП страны, обороноспособность государства, производительность труда, уровень технологической безопасности производства.
Отечественные машиностроители, в том числе и коллектив «Бецемы», делают все возможное, чтобы отрасль развивалась, несмотря на зарубежные санкции и кризисные явления, чтобы машиностроение служило локомотивом импортозамещения и роста промышленного производства в стране.
Глава района Б.Рассказов тепло поздравил заводчан и напомнил, что в экономике Красногорского района 60% занимает промышленное производство. В общем объеме производства значительная часть принадлежит заводу «Бецема», это один из флагманов промышленности района, Подмосковья и страны. Значимость предприятия признана далеко за пределами Московской области, его продукцию знают и ценят во многих странах мира.
Б.Рассказов отметил, что ныне «Бецема» выходит на новые рубежи, связанные с производством военной продукции, кооперируется с другими предприятиями, в том числе и Красногорского района и Московской области, в производстве высокотехнологичных изделий.
Глава городского поселения Красногорск П.Стариков подчеркнул, что история города неразрывно связана с заводом. В годы Великой Отечественной войны предприятие внесло весомый вклад в оборону страны. На заводе серийно выпускались колпаки для дотов и пулеметных гнезд, металлические противотанковые «ежи», был оборудован специальный цех по производству бетонных корпусов авиационных фугасных бомб. За первые две недели войны на фронт ушли 70% мужчин завода, 102 из них не вернулись с полей сражений. В послевоенные годы сотрудники предприятия участвовали в восстановлении народного хозяйства.
Выстояли заводчане и в сложное постсоветское время, не дав предприятию развалиться, что происходило со многими производствами на территории бывшего СССР. В XXI веке «Бецема» вышла на передовые рубежи по выпуску специализированной техники.
Почетный председатель совета директоров завода, почетный гражданин Красногорского района В.Трифонов призвал молодых сотрудников предприятия перенимать у старшего поколения мастерство и опыт, продолжать славные традиции коллектива.
Многие работники «Бецемы» были отмечены на мероприятии благодарственными письмами председателя комитета Госдумы РФ по промышленности, благодарностями губернатора Московской области, почетными грамотами Красногорского района, Совета депутатов района, городского поселения Красногорск, Министерства промышленности и торговли РФ, Центрального комитета профсоюза машиностроителей, а также занесены на Доску почета завода.
На митинге состоялось подведение итогов заводских конкурсов «Лучший по профессии» с чествованием победителей.
Генеральный директор ЗАО «Бецема» С.Трифонов подчеркнул особую связь города, Красногорского района и Подмосковья с предприятием. Он отметил, что в последнее время большое внимание уделяется промышленному сектору со стороны губернатора и правительства Московской области, федеральных властей.
Сегодня у завода много планов, «Бецема» готова принимать на работу сотрудников. Предприятие проходит процедуру получения лицензии на военную продукцию. Это позволит получить стабильный гарантированный заказ от Министерства обороны РФ. Есть перспективы сотрудничества с представителями атомной отрасли.
– Импортозамещение для нас направление не новое, многие годы мы производим машины, которые в ином случае стране пришлось бы закупать за рубежом, – отметил генеральный директор С.Трифонов. – Это значит, что стратегически мы на правильном пути.

Ю.СОКОЛОВА.
Фото автора и П.КАРЯГИНА.


Красногорские вести 8 октября 2015 года, № 137 (3846)

08.10.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы