Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Я – гражданин России

Я – гражданин России

Традиционная гражданско-патриотическая акция «Я – гражданин России» состоялась в Красногорске. Она прошла в рамках 75-летнего юбилея города. 15 молодых людей, которым пришла пора получить паспорта, и их родителей пригласили в администрацию городского поселения Красногорск.

Напомним, акция «Я – гражданин России» в городском поселении Красногорск проводится с 2007 года, в ее задачах – развитие чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодого поколения. За это время около 700 юных красногорцев, достигших 14-летия, получили паспорта в торжественной обстановке в знаковых местах города: Российском государственном архиве кинофотодокументов, Мемориальном музее немецких антифашистов, Музее истории предприятия ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» и т.д.
На этот раз в зале заседаний администрации Красногорска будущих граждан России тепло приветствовали и поздравляли представители руководства города, УФМС России, районного совета ветеранов, ПАО «Красногорский завод им. С. А. Зверева», почетные гости.
Обращаясь к юным красногорцам, заместитель главы администрации городского поселения Красногорск А.Топчий отметил, что свой главный документ они получают в знаменательный год 70-летия Великой Победы и 75-летнего юбилея города. Он подчеркнул:
– Многие хотели бы стать гражданами великой России, но вам это право дано от рождения. Мы с вами живем в красивом городе со славной историей. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки воевали за освобождение Родины. И быть гражданином России сегодня это не только права, но и обязанности. Поэтому вам, молодым, важно учиться, чтобы с ответственностью воспринимать события в стране и мире, выстраивать отношения со сверстниками и взрослыми. Мы верим в вас и надеемся, что вы примете эстафету старших поколений горожан, станете прекрасным будущим Красногорска.
Председатель районного совета ветеранов Р.Сметанина напомнила юношам и девушкам о том, что момент вручения паспорта – это порог взрослости, которая требует сознательности и умения отвечать за свои поступки.
Почетный гражданин городского поселения Красногорск, заслуженный машиностроитель РФ, ветеран ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» Б.Смирнов призвал молодых людей быть патриотами своей малой родины – Красногорска, приходить работать на Красногорский механический завод, где открываются большие возможности для самореализации во многих профессиях.
– Труд молодых в сфере производства жизненно важен для страны, ее независимости и обороно-
способности, – отметил Б.Смирнов.
Тему патриотизма по отношению к городу и району продолжил выступивший от имени родителей В.Трегубов, который попросил ребят никогда не забывать о том, что их вырастила и воспитала красногорская земля. Также от лица всех родителей он поблагодарил администрацию города и руководство УФМС за организацию торжественной акции.
Паспорта в этот день вручала заместитель начальника отдела Управления федеральной миграционной службы России по Москов-
ской области в Красногорском районе О.Гаркуша.
Новые граждане страны, заметно волнуясь, подходили к столу для росписи в получении документа. Здесь они кратко рассказывали о себе, своих планах на будущее. Каждого при вручении паспорта добрыми словами напутствовал А.Топчий. Было очевидно: для молодых людей это событие запомнится на всю жизнь.
Юным гражданам вручили памятные подарки, затем они вместе сфотографировались с новыми паспортами в руках. Для ребят провели обзорную экскурсию по администрации поселения, познакомили с основами муниципального управления.
Участники акции охотно делились с корреспондентом «КВ» своими впечатлениями.
Михаил Енгенов: Очень рад, что удалось прийти на вручение паспорта вместе с мамой. По моей просьбе она даже отпросилась с работы. Хотел, чтобы и для нее это тоже был праздник, так и произошло. Большое спасибо организаторам. В моих жизненных планах – поступить в медицинский вуз, работать врачом.
Людмила Трегубова: Когда узнала, что меня приглашают на акцию «Я – гражданин России», готовилась к ней с особым отношением. Горжусь тем, что в год 70-летия Победы и 75-летнего юбилея Красногорска получила паспорт в администрации города.
Кирилл Матвеев: Стараюсь хорошо учиться, развиваться как личность. В современном мире это очень важно. Планирую стать студентом Российского государственного университета нефти и газа
им. И.М. Губкина. Для меня паспорт – документальное подтверждение того, что я уже взрослый, ответственный человек.
Все сказанное дает уверенность в том, что новое поколение красногорцев – граждан России – будет достойной сменой тем, кто сейчас трудится для города и страны.

Ю.СОКОЛОВА.
Фото П.КАРЯГИНА.


Красногорские вести 8 октября 2015 года, № 137 (3846)

08.10.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы