В Московской области завершается осенний этап экомарафона «Переработка» под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в рамках проекта «Ресурсосбережение». Марафон проходил во всех муниципалитетах Подмосковья. Инициатором акции выступила комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области. 14 октября – последний день акции, она проходит в Красногорске.

14 октября в Красногорске на площади у ДК «Подмосковье» с 12.00 до 18.00 можно сдать макулатуру    14 октября в Красногорске на площади у ДК «Подмосковье» с 12.00 до 18.00 можно сдать макулатуру

Как сообщили в отделе по информационной политике администрации городского поселения Красногорск, телевизор с жидкокристаллическим экраном Samsung получит победитель акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
Призеров второго и третьего места наградят ноутбуком Acer Aspire и цифровым фотоаппаратом Canon соответственно.
Такой набор подарков ждет представителей учреждений, предприятий, компаний, учебных заведений и общественных организаций Красногорска, которые примут участие в акции.
Активных жителей города за первое, второе и третье места в сдаче макулатуры наградят ноутбуком Acer Aspire, планшетом Lenovo и телефоном Samsung Galaxy.
Победителей определят по весу сданной макулатуры.
Предлагается принести собранную макулатуру на площадь перед Дворцом культуры «Подмосковье» 14 октября с 12.00 до 18.00. Здесь экопромоутеры установят специальный контейнер, раскрашенный в цвета акции, будут взвешивать принесенную макулатуру.
Как сообщили организаторы областной акции, награждение победителей осеннего этапа экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!» состоится на торжественном мероприятии в правительстве Московской области в декабре 2015 года.
Напоминаем, в весеннем этапе областной акции Красногорск занял первое место,  собрав более 23 тонн макулатуры.
По правилам областной экологической акции город-победитель получил от организаторов в качестве награды 30 саженцев маньчжур-ского ореха из генофонда Главного ботанического сада Российской академии наук.
15 саженцев высадили в Красногорске 7 сентября – на территории АУ «Красногор-ский спортивно-оздоровительный центр» и в детском городке «Сказочный».
Теперь в Красногорске есть уголок Маньчжурии.
Деревья сажали руководитель экомарафона, член Общественной палаты Московской области С.Скоробогатов, его помощник Д.Белоусов, заведующая детским городком «Сказочный» О.Аракчеева, главный специалист администрации городского поселения Красногорск по вопросам озеленения А.Артамонова, сотрудники «Красногорского спортивно-оздоровительного центра».
Еще 15 ореховых деревьев посадят в Красногорске весной.

О.СИДОРОВ.
Фото из архива «КВ».

Красногорские вести 10 октября 2015 года, № 138 (3847)

10.10.2015