Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Осень жизни золотой

В Подмосковье социальная защита пожилых людей является одним из важнейших направлений социальной политики. В соответствии с программой «Социальная защита Московской области» на 2015–2018 годы администрация Красногорского района совместно с Красногорским управлением социальной защиты населения министерства социального развития Московской области разработала программу «Социальная поддержка населения Красногорского муниципального района», включающую материальную помощь, создание условий для культурного отдыха ветеранов, проведение праздников. В Красногорске в ДК «Подмосковье» состоялся районный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей.

Осень жизни золотой    Осень жизни золотой

Осень жизни золотой    Осень жизни золотой

Тожественное собрание «Осень жизни золотой» открыл заместитель главы администрации Красногорского района по социальным вопросам И.Тельбухов. От имени главы Красногорского района Б.Рассказова, Совета депутатов и администрации района он обратился к представителям старшего поколения и передал благодарность, поздравления и пожелания.
– День пожилых людей – это праздник бесконечно дорогих наших мам и пап, бабушек и дедушек, – сказал И.Тельбухов. – Старшее поколение показывает нам примеры трудолюбия, преданности своему краю, доброты и нравственности.
Благодаря вам, дорогие ветераны, наша страна отстояла свою независимость, одержав победу в Великой Отечественной войне, восстановила народное хозяйство в послевоенном строительстве. Мы отдаем должное опыту и мудрости старшего поколения, говорим слова благодарности за вашу добросовестную, самоотверженную деятельность, за преданность Красногорскому району, Московской области, России.
Уважаемым жителям района, своим трудом вписавшим славные страницы в его историю, а также историю Подмосковья и России, желали здоровья, благополучия и счастья.
В настоящее время в Красногорском районе проживает около 51,5 тыс. пенсионеров старшего возраста.
Большой вклад в привлечение старшего поколения к активной жизнедеятельности вносит районный совет ветеранов, которым руководит Р.Сметанина, первичные ветеранские организации поселений. Деятельность советов ветеранов высоко оценили все выступавшие.
На торжественном собрании вручали памятные дипломы золотым юбилярам, победителям, труженикам, за золотое долголетие, золотые руки и золотое перо, отметившим золотые свадьбы, участникам областной спартакиады «Третий возраст».
Почетными грамотами Красногорского района награждены председатели первичных ветеранских организаций Л.Гришина (дер. Путилково), М.Галиганова (Красногорск), благодарственными письмами администрации района – председатель первичной ветеранской организации городского поселения Нахабино Н.Никитина, член ветеранской организации сельского поселения Ильинское В.Нефедов. По представлению районного совета ветеранов ряд активистов были награждены премиями администрации района за целенаправленную общественную работу.
Старшее поколение благодарили за активное участие в социально-культурной жизни района, укрепление связи поколений, работу с молодежью, за то, что пожилые люди являются образцом оптимизма, жизнелюбия, ответственного отношения к судьбам своего края и своей Родины.
Активисты ветеранского движения отмечали положительные результаты социально ориентированной деятельности правительства Московской области, администраций и Советов депутатов Красногорского района и поселений, особенно всеобъемлюще проявившейся в год 70-летнего юбилея Победы.
Вечер завершился еще одним подарком от администрации района – концертом с участием государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко», солистов – лауреатов международных конкурсов Татьяны Острягиной и Сергея Избаша.

Г.КУЛЯБИНА,
Фото П.Карягина.


Красногорские вести 10 октября 2015 года, № 138 (3847)

10.10.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы