Семинар, мастер-класс, концерт

Красногорским управлением социальной защиты населения министерства социального развития Московской области 2 октября в рамках областной «Декады милосердия» была организована встреча-семинар с представителями районных общественных организаций ветеранов, инвалидов, жертв политических репрессий, несовершеннолетних узников фашизма и др. Во встрече участвовала начальник Красногорского управления ПФР Т.Мещанинова.

Семинар, мастер-класс, концерт    Семинар, мастер-класс, концерт

Начальник Красногорского управления соцзащиты Л.Гордон проинформировала о мероприятиях в рамках декады. Акции «Активное долголетие» дала старт в Химках министр соцразвития И.Фаевская.
Областным министерством разработана большая
программа мероприятий для граждан пожилого возраста. Они проводились и в муниципальных образованиях, в том числе в нашем районе.
Л.Гордон и Т.Мещанинова рассказали о реализации закона №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», мерах социальной поддержки, пенсионном обеспечении.
С сентября 2015 года министерство соцразвития Московской области запустило интернет-проект «Социальный гид Подмосковья» socgidmo.ru. с информацией о поставщиках социальных услуг в регионе, онлайн-консультациями.
В ходе круглого стола состоялся мастер-класс по видам прикладного искусства.
Воспитанники Красногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних подарили концерт.

Т.ДМИТРИЕВА.
Фото П.КАРЯГИНА.

Красногорские вести 10 октября 2015 года, № 138 (3847)

10.10.2015