Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Путешествие длиною в жизнь

Под таким названием в Красногорском ЗАГСе состоялось торжественное чествование семейных пар, отметивших золотые и изумрудные юбилеи совместной жизни.

Путешествие длиною в жизнь

Золотое супружество

Под звуки нестареющего марша Мендельсона в зал торжественной регистрации браков рука об руку, как и всегда по жизни, вошли пары, сыгравшие свадьбу 50 лет назад.
Валерий Александрович и Нина Дмитриевна Борисовы поженились 31 июля 1965 г. в Красногорском ЗАГСе.
Валерий Александрович родился в Москве. Когда ему было 5 лет, семья переехала в Красногорск. После 10-летки Валерий 3 года, до армии, проработал на заводе в Тушине. Демобилизовавшись, отучился на инженера-конструктора в МАИ.
Не один десяток лет он проработал директором совмещенных телеателье Красногорска, Истры и других городов Подмосковья.
Нина Дмитриевна коренная красногорочка. Ее трудовой путь начинался на Красногорском механическом заводе в электросборочном цеху. Без отрыва от производства Нина получила специальность техник-конструктор в оптико-механическом техникуме, работала в ЦКБ.
Свою любовь Валерий и Нина встретили на прогулке в городском парке. Вскоре сыграли свадьбу. Супруги воспитали сына и дочь, помогли растить трех внуков.
Валерий Александрович награжден медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Ленина», почетной грамотой за участие в подготовке и проведении Московской Олимпиады-1980, имеет много благодарностей. Трудовой путь Нины Дмитриевны также отмечен многими благодарностями и премиями.
Виктор Иванович и Галина Ивановна Афанасьевы зарегистрировали брак 13 августа 1965 г. в одном из столичных ЗАГСов.
Виктор Иванович родился в Рязанской области. Окончил Серпуховское военное авиационное училище, затем Военно-воздушную инженерную академию им. Жуковского в Москве. Служил на Украине и в Горьком (сейчас Нижний Новгород). Позже трудился ведущим специалистом в военной приемке на КМЗ.
Галина Ивановна родилась в Солнечногорске. Окончила Московский пищевой институт, а затем аспирантуру института стали и сплавов. Защитила кандидатскую диссертацию, преподавала в вузе, позже перешла ведущим инженером-химиком в ЦКБ Красногорского механического завода, где и работала до ухода на заслуженный отдых. В ее научном багаже 8 авторских свидетельств на изобретения, несколько научных работ.
Познакомились Виктор и Галина на новогоднем балу в академии им. Жуковского, встреча определила их судьбу.
Виктор Иванович – ветеран военной службы, награжден медалями «За безупречную службу» трех степеней, «100 лет Министерству обороны России», юбилейными.
Галина Ивановна – ветеран труда, почетный химик. Награждена медалями «В память 850-летия Москвы» и юбилейными.
Супруги вырастили двоих сыновей, теперь радуются успехам внука и внучки.
Владимир Генахович Эфроимсон и Нина Фроловна Лунькова сочетались узами брака в Красногорском ЗАГСе 4 сентября 1965 г.
Владимир Генахович коренной красногорец. После 10-летки он устроился в инструментальный цех КМЗ. Без отрыва от производства получил высшее образование по специальности «инженер-конструктор», перешел в ЦКБ, где в полной мере проявились его творческий подход к делу и незаурядные конструкторские способности. Владимиру Генаховичу было присвоено звание «Заслуженный изобретатель». Его трудовой стаж – 60 лет.
Нина Фроловна родилась в Брянской области, вскоре семья переехала в Красногорск. Окончив школу, Нина устроилась в ЦКБ чертежницей. Параллельно окончила Всесоюзный заочный машиностроительный институт, получила должность инженера-конструктора.
Познакомились молодые люди на работе.
Владимир Генахович и Нина Фроловна награждены медалями «Ветеран труда» и «В память 850-летия Москвы», отмечены многими грамотами и благодарностями.
Супруги вырастили двух дочерей, которые подарили им внучку и внука.
Юрий Иванович и Анна Степановна Уколовы поженились 20 июля 1965 г. в ЗАГСе г. Энгельса.
Юрий Иванович родился в Москве. До армии успел поработать в милиции, а затем с отличием окончил Саратовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск. Молодого офицера направили для службы в Красногорский район.
Получив на испытаниях нового вооружения травму, долго лечился. До выхода на заслуженный отдых трудился в Министерстве промышленности средств связи СССР. За многолетнюю добросовестную службу был удостоен звания «Ветеран военной службы».
Анна Степановна родилась в Хмельницкой области Украины. Окончив школу, уехала из родного села в город Энгельс, работала в детском саду, затем на заводе.
Там же, в Энгельсе, молодые люди познакомились и вскоре создали семью. В Воронки Красногорского района переехали уже вместе. Анна Степановна сначала трудилась счетоводом на местной базе, затем поваром в детском саду. На заслуженный отдых ушла из института им. Мечникова.
Оба супруга – ветераны труда. Чета Уколовых дала жизнь двум дочерям, те подарили им трех внуков. Сейчас бабушку с дедом радует еще и правнук.
Владимир Иванович и Надежда Николаевна Мельник создали семью 26 июня 1965 г. в с. Сербиновцы Винницкой области Украины, откуда оба супруга родом.
Владимир Иванович окончил Калининградское военно-инженерное училище, академию им. Куйбышева. Служил в разных гарнизонах, трудился в ЦНИИИ им. Карбышева в Нахабине, а закончил служебный путь в управлении сухопутных войск Минобороны.
Надежда Николаевна окончила химико-биологический факультет Уманьского педагогического института. На 5-м курсе, после трех лет переписки, вышла замуж за В.Мельника, и вся ее дальнейшая трудовая биография связана с местами службы мужа.Так, в академии им. Куйбышева она проводила лабораторные занятия с офицерами. В Нахабине сначала работала технологом на военно-ремонтном заводе, затем – экономистом в институте им. Карбышева.
Надежда Николаевна – ветеран труда, награждена грамотой Министерства обороны СССР.
Владимир Иванович – ветеран военной службы, награжден медалями «За безупречную службу» III степени, «За трудовую доблесть в Вооруженных силах» и юбилейными.
В семье выросли двое детей.
Сергей Тимофеевич и Валентина Леонидовна Раковы сказали друг другу «Да!» 20 февраля 1965 г. в Красногорском ЗАГСе.
Супруги познакомились на Красногорском механическом заводе, где оба трудились, без отрыва от производства окончив Красногорский оптико-механический техникум. Сергей Тимофеевич 52 года проработал в опытном механосборочном цеху, был наставником молодежи. Имеет звание «Заслуженный машиностроитель РФ», награжден медалью «В память 850-летия Москвы».
Валентина Леонидовна трудилась центрировщицей. Оба супруга – ветераны труда.
У четы двое сыновей, внуки.
Валентин Александрович и Валентина Нефедовна Чугаевы поженились 14 августа 1965 г. в Красногорском ЗАГСе.
Валентин Александрович после школы устроился на КМЗ токарем, окончил без отрыва от производства оптико-механический техникум и Всесоюзный инженерно-строительный институт. Долг Родине отдал, служа в авиации на Балтийском флоте, после армии вернулся на завод в ЦКБ. Награжден нагрудным знаком «Изобретатель СССР».
Валентина Нефедовна заочно окончила Московский институт геодезии, картографии и аэрофото-съемки, более 53 лет проработала в ЦКБ Красногорского завода.
Оба супруга – ветераны труда, награждены бронзовыми медалями ВДНХ и «В память 850-летия основания Москвы». Валентина Нефедовна была победителем соревнования по итогам нескольких пятилеток.
В семье выросли двое детей, подрастают внуки.
Альберт Александрович и Людмила Сергеевна Гуляевы заключили брак 27 июля 1965 г. в городе Уварово Тамбовской области.
Альберт Александрович уроженец Рязанской области. Окончил Рязанский медицинский институт, а затем, после службы в армии, военно-медицинскую академию им. Кирова в Ленинграде. Военный врач Гуляев сменил много мест службы, пока не осел в нашем районе. Трудился врачом-невропатологом в Архангельском, сейчас работает в поликлинике Минобороны.
Людмила Сергеевна родом из Амурской области. Окончила Тамбовский педагогический институт. Вместе с мужем-военнослужащим ездила по стране. На заслуженный отдых ушла из Архангельской школы им. Косыгина, где был пройден путь от учителя до директора.
Альберт Александрович и Людмила Сергеевна встретились в Тамбове, на танцевальном вечере.
Альберт Александрович удостоен звания «Ветеран Вооруженных сил», награжден медалями «За трудовую доблесть», «За безупречную службу» трех степеней, юбилейными. Людмила Сергеевна ветеран труда. В семейном архиве хранится немало почетных грамот и благодарностей, полученных этими добросовестными тружениками.
Чета Гуляевых воспитала двух дочерей, а те подарили им трех милых внучек.

Две изумрудные пятерки

Вместе с золотыми юбилярами сердечно приветствовали Геннадия Ефимовича и Антонину Васильевну Кордомяковых, отметивших изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни. Их семейный союз родился 10 августа 1960 года в сельсовете пос. Нахабино.
Геннадий Ефимович после школы устроился на 500-й завод в Тушине учеником фрезеровщика. Срочную службу прошел в Германии. В 1960 году начал трудиться в институте атомной энергии имени Курчатова, где проработал до выхода на заслуженный отдых. На пенсии дома сидеть не стал, пошел работать на Нахабинскую фабрику игрушек.
Антонина Васильевна после школы стала работать на Нахабинской фабрике игрушек. Освоила специальность шлифовщицы-трафаретчицы. 40 лет она трудилась на одном предприятии.
Будущие супруги жили по соседству, часто встречались на нахабинских улочках. Вспыхнувшие чувства привели к счастливому браку.
Оба супруга ветераны труда. Геннадий Ефимович награжден орденом Трудового Красного Знамени за участие в строительстве и подготовке к пуску первой атомной станции в Финляндии, медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Ленина». Антонина Васильевна награждена медалью «В память 850-летия Москвы», отмечена многими грамотами и благодарностями.
Супруги воспитали двух сыновей, радуются трем внучкам и правнучке.

Теплые слова и подарки

Юбиляров семейной жизни поздравили начальник Красногорского управления ЗАГС Т.Каменева, заместитель главы администрации Красногорского района по социальной сфере И.Тельбухов – он зачитал поздравительный адрес от главы района Б.Рассказова, начальник Красногорского управления социальной защиты населения Л.Гордон, председатель районного совета ветеранов Р.Сметанина, клирик Знаменского храма Красногорска иерей Вячеслав Емельянов.
Было сказано много теплых слов и пожеланий, каждая пара получила от администрации района памятные подарки и цветы.
Для виновников торжества в этот день звучали популярные песни в исполнении народного коллектива хора русской песни «Надежда» под управлением заслуженного работника культуры России А.Курочкина.

М.САВОСИНА.
Фото П.КАРЯГИНА.

Чествование юбиляров семейной жизни проводится в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения Красногорского муниципального района».
Информацию о мероприятиях в соответствии с программой можно получить в отделе социального развития администрации района (Красногорск, ул. Ленина, д. 4, каб. 210) и по телефону 8 (495) 562-12-77.


17.10.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы