В Красногорском районе простились с жертвами трагических событий 19 октября

Сегодня 22 октября в Красногорском районе прошли траурные церемонии прощания с погибшими, в результате произошедшего 19 октября вооруженного нападения на администрацию района.

На траурном митинге в ДК «Подмосковье» глава Красногорского района Борис Рассказов выразил искренние и глубокие соболезнования родным, близким и коллегам первого заместителя главы администрации Юрия Валентиновича Караулова и генерального директора ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгия Степановича Котляренко.

Бориса Рассказова связывали дружеские и рабочие отношения с Юрием Карауловым с середины 70-х годов прошлого века.

«Юрий Валентинович работал в Красногорской администрации на разных должностях. В последние годы вел очень ответственный участок. Он умел увидеть самое главное и сосредоточить все свои усилия на важных направлениях. Он, как руководитель и как человек, обладал многими положительными качествами. Это пунктуальность, высокая работоспособность, честность, умение прямо высказать собственное мнение, неподдельная открытость и человечность. Умел заразить энтузиазмом всех окружающих. Он всегда старался понять беду, или проблему человека и старался всем помогать.

Благодаря своим качествам  он внес большой вклад в социально-экономическое развитие района. Очень много времени Юрий Валентинович уделял развитию спорта и физической культуры. Результатом этой его, во многом общественной, деятельности можно назвать успехи многочисленных спортивных школ и секций, в которых занимаются красногорцы всех возрастов, от малышей до ветеранов. Кроме того, благодаря Юрию Караулову Красногорский район принимает ряд крупных международных и общероссийских соревнований.

Нелепая и трагическая смерть оборвала жизнь моего друга и товарища, с которым мы прошли долгий путь длиной свыше 35 лет. Это огромная и невосполнимая потеря для всех нас. Юрий Валентинович навсегда останется в нашей светлой памяти», – выразил слова соболезнования Борис Рассказов.

Соболезнования родным, близким и коллегам погибших от имени губернатора Московской области выразил заместитель председателя правительства региона Михаил Кузнецов.

Проститься и проводить в последний путь жертв трагедии пришли главы поселений Красногорского района,  коллеги из городов и районов Московской области, представители депутатского корпуса и спортивной общественности, коллеги из городов-побратимов и друзья.

В течении всей траурной церемонии желающие проститься двигались нескончаемым потоком.

Юрий Валентинович Караулов похоронен сегодня на Пенягинском кладбище в Красногорске.

Генеральный директор ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгий Степанович Котляренко похоронен сегодня на Нахабинском кладбище.

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

22.10.2015