Дети знают ПДД

Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах проходит в Московской области в сентябре-октябре текущего года.

В гимназии №7 Красногорска прошел районный этап конкурса, в котором приняли участие творческие коллективы и отряды ЮИД из 24 образовательных учреждений. Более 6 часов на сцене ребята из разных школ в театрализованной форме показывали программы, в которых разъясняли основные моменты Правил дорожного движения, разбирали опасные ситуации на дороге, наглядно показывали, с какими дорожными ситуациями сталкиваются дети. Компетентное жюри, выставляя оценки, отмечало хорошее знание конкурсантами ПДД.
По итогам марафона победителем стал коллектив школы №3, он и получил право выступить на областном этапе конкурса.
8 октября в Дмитрове встретились команды из 9 муниципальных образований региона, чтобы показать свои программы в номинации «Мы живем по правилам» и побороться за выход в финал.
Выступление отряда «Светофорик» красногорской школы №3 получилось ярким и запоминающимся. Несмотря на то, что красногорская команда была самой юной из соревнующихся, жюри присудило им почетное второе место.
Поздравляем ребят и педагогов с победой!
Но на этом марафон не заканчивается: нужно, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок увидели эти выступления, поэтому с программами марафона юные инспекторы выступят в каждой школе.
Победителей областного марафона школьники района увидят в декабре на сцене ДК «Подмосковье» в рамках традиционного праздника «Азбуку дорожную знать каждому положено!».

А.Ершова,
ст. госинспектор
по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району.