«Читаем и играем» - новый формат творческих событий в ДК «Подмосковье»

24 октября 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» состоялось первое мероприятие в новом творческом формате «Читаем и играем». Темой встречи стало произведение Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца».

«Читаем и играем» - новый формат творческих событий в ДК «Подмосковье»    «Читаем и играем» - новый формат творческих событий в ДК «Подмосковье»

«Читаем и играем» - новый формат творческих событий в ДК «Подмосковье»

Инициатором цикла событий «Читаем и играем» стала Молодёжная театральная студия «Отражение» под руководством Ларисы Андреевны Смирновой. Театральный клуб «Зеркало» на базе студии в течение многих лет регулярно проводит творческие встречи, заседания, обсуждения литературных и театральных произведений, тематические вечера, детские праздники, маскарады и прочие занимательные события. На этот раз участники клуба подготовили и провели мероприятие в новом формате.
Главным условием участия в событии было наличие текста произведения Леонида Филатова, всё остальное – экспромт и импровизация. «Минимум подготовки, максимум удовольствия» - таким был девиз творческой встречи.
Своими впечатлениями от события поделились участники события: «Участники студии, конечно, не удержались: некоторые подготовили свои костюмы, а кто-то даже выучил весь текст! Тем не менее, поучаствовать удалось всем без исключения желающим: имеющим актерские навыки и не имеющим, громогласным и тихоголосым, знающим произведение и не знающим! Самое главное, что незнающие познакомились с потрясающим творчеством Леонида Филатова и его искрометным юмором и теперь ,надеемся, не раз посетят библиотеку в поисках его книг. Очень интересно было видеть разные интерпретации одних и тех же персонажей произведения. После удачного чтения лучшие актеры были награждены, и все отправились на традиционное чаепитие и поучаствовали в лотерее».
Традиционно гостями и активными участниками мероприятий, проводимых театральным клубом, могут стать все желающие, причем абсолютно бесплатно. И на этот раз таких людей, как, впрочем, и всегда, нашлось немало. И их отзывы об этом приключении самые положительные, что не может не вдохновлять на дальнейшее творчество. «Полный восторг!», «Спасибо за возможность выступить!», «Очень интересный формат!», «Побольше бы таких прекрасных и уютных творческих вечеров!» - сплошные восклицания и благодарность организаторам, за то, что хмурый октябрьский вечер получился как никогда запоминающимся, интересным и наполненным.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью МАУК ККДК «Подмосковье»
Фото из архива театрального клуба

27.10.2015