Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Награждение победителей – на форуме «Инициатива»

Награждение победителей – на форуме «Инициатива»

Почти 24 тысячи заявок было подано на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье», около 10 тысяч из них прошли общественную экспертизу и получили оценку общественного жюри.

Конкурс на соискание ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье» проводится в области в третий раз.В этом году будет отобрано 1945 победителей – цифра приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подача заявок на премию проходила с 15 мая по 30 августа. С 1 сентября началась оценка проектов, которая продолжится до 4 ноября.
Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области И.Плещева сообщила, что количество поданных заявок бьет рекорды прошлых лет (в прошлом году заявок было 13 тысяч).
Лидерами по количеству заявленных проектов стали Химки, Одинцовский, Люберецкий районы. От Красногорского района было подано 462 заявки – 16-е место в рейтинге.
И.Плещева отметила, что впервые в истории премии проекты проходили публичную оценку. На местах, в муниципальных образованиях, создатели проектов презентовали свои работы, подтверждали авторство. Презентация работ не была обязательным условием премии. Но если во время проверки экспертов проекты наберут одинаковое количество баллов, предпочтение будет отдаваться работе, прошедшей общественную экспертизу.
Самой популярной номинацией премии стала «Спасибо деду за победу!», на втором месте «Творческое Подмосковье», на третьем – «Активное Подмосковье».
– Ветераны Великой Отечественной войны приходили и лично защищали свои проекты, что было трогательно и важно для нас. Во многом именно беспрецедентная активность, неравнодушие жителей Подмосковья вдохновило нас на проведение большого праздника, форума неравнодушных людей «Инициатива», который состоится 7 декабря в МВЦ «Крокус Экспо» в Красногорске. Это будет не просто торжественное награждение победителей. У всех участников премии будет возможность рассказать о своих проектах коллегам, журналистам, – подчеркнула И.Плещева. – Планируется, что на форум будут приглашены около 6 тысяч человек.
Председатель совета по присуждению ежегодных премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье», ректор Щукинского училища, народный артист РФ Е.Князев, всем нам известный по главное роли в сериале «Вольф Мессинг», рассказал, на какие критерии опираются эксперты при выборе проектов.
– Выбрать лучшие проекты невероятно трудно, все участники заведомо уже победители. Критериев оценки много: актуальность, инновационность, сроки реализации, распространение положительного опыта в другие муниципальные образования и так далее. Я рад, что премия станет толчком к продолжению работы. Важно, чтобы человек думал о том месте, где он живет, и тогда жизнь в городах станет лучше.
В оценке проектов принимают участие 652 эксперта. Кто эти люди? Видные общественники, члены Общественной палаты Московской области и муниципальных образований, активисты различных общественных движений.
По итогам их оценок будет составлен список лауреатов – 1945 человек. Результаты узнаем 7 декабря на грандиозном празднике-форуме в МВЦ «Крокус Экспо».

Л.ВИНОКУРОВА, С.ПЕТРОВА.


Красногорские вести 31 октября 2015 года, № 147 (3856)

31.10.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы