Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Митинг скорби

Митинг скорби

Митинг памяти жертв политических репрессий – жителей Красногорского района – состоялся 29 октября в Красногорске на мемориале у памятного знака.

Здесь у обновленного в нынешнем году памятного знака собрались члены Красногорской районной общественной организации жертв политических репрессий и других общественных организаций района, заместитель главы администрации Красногорского района И.Тельбухов, председатель и заместитель Красногорской районной общественной организации жертв политических репрессий В.Трофимова и В.Диденко, председатель районного совета ветеранов Р.Сметанина, представители администрации и Совета депутатов района. Открыли митинг литературной композицией учащиеся гимназии №7.
И.Тельбухов напомнил присутствующим, что этот день посвящен тем, кому выпала редкая по трагичности судьба, и о том, как тяжело было объективно оценивать современникам события, очевидцами которых они были.
– Много испытаний выпало на долю нашего народа, и много потерь пережила Россия. Но невозможно смириться с размахом террора, от которого пострадали все народы нашей многонациональной страны в 1933–1938 годы ХХ века. Огромное число граждан волею судеб оказались «врагами народа», – сказал И.Тельбухов. – Зачастую, это были лучшие представители нашего общества, люди, руками которых строились инженерные сооружения, создавалось оружие Победы. Многие из них ушли из жизни скоропостижно. Они попали под жестокие жернова тоталитарной государственной машины, которая прокатилась по здоровью, судьбам этих людей и их родственников.
И.Тельбухов пожелал участникам митинга здоровья и благополучия и выразил надежду на то, что наше общество не допустит повторение трагических событий давних десятилетий.
Участники митинга почтили память жертв политических репрессий минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.
Со словами боли и скорби к собравшимся обратились В.Трофимова, В.Диденко, З.Селицкая, Р.Сметанина.
Панихиду по жертвам политических репрессий отслужил настоятель Знаменской церкви Красногорска, протоиерей Владимир Шафоростов.
День памяти продолжился в малом зале ДК «Подмосковье». Активистам Красногорской организации жертв политических репрессий В.Трофимовой, В.Диденко, И.Дуровой, Г.Беловой, В.Костяевой, В.Безбоковой были вручены благодарственные письма от администрации района. Юбилярам 2015 года Р.Кузнецовой, З.Селицкой и М.Тушевой вместе с поздравлениями вручили подарки от главы района.
Свое выступление участникам собрания подарили заслуженная артистка России И.Епифанова и лауреат международных конкурсов П.Быков.

Т.ЧЕРНОВА.
Фото автора.


Красногорские вести 31 октября 2015 года, № 147 (3856)

31.10.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы