Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

На строительство детских садов в Красногорском районе выделят более миллиарда рублей

Проект районного бюджета на 2016 год, работу системы 112 и сайта «Добродел», а также подготовку к осенне-зимнему сезону обсудили на ежемесячном совещании с руководителями, которое состоялось в администрации Красногорского муниципального района в понедельник, 2 ноября.

На строительство детских садов в Красногорском районе выделят более миллиарда рублей    На строительство детских садов в Красногорском районе выделят более миллиарда рублей

Совещание началось с минуты молчания в память о коллегах – Юрии Караулове и Георгии Котляренко, погибших в трагических событиях 19 октября.

Затем  о проекте бюджета Красногорского муниципального района на 2016 год и плановый период 2017-2018 гг. рассказала первый заместитель главы администрации Елена Коновалова. Она сообщила, что ожидаемый объем доходов в 2016 году составит 5,65 миллиардов рублей. Объем расходов в следующем году достигнет 6,5 миллиардов рублей, при этом дефицит планируется компенсировать за счет остатков средств, образовавшихся на конец текущего бюджетного периода.

Бюджет Красногорского района на 2016 год как всегда будет социально ориентированным – 84% расходов составят затраты на социальную сферу, - сообщила Елена Коновалова и подчеркнула, что объем расходов в следующем году возрастет на 20% по сравнению с текущим.

«Такой значительный рост расходов, в первую очередь, связан с необходимостью ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения. На строительство детских садов в Красногорском районе в следующем году будет выделено более миллиарда рублей, из них 808 миллионов – средства районного бюджета», - сказала Коновалова. Она добавила, что рост бюджетных ассигнований также обусловлен увеличением расходов на содержание новых подразделений МФЦ, новых учебных заведений, содержание дорог и кладбищ в сельских поселениях в связи с перераспределением полномочий. Кроме того, предусмотрены бюджетные трансферты городским и сельским поселениям района, - пояснила Елена Коновалова.

Затем о ходе призывной кампании доложил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Отдела Военного комиссариата МО по г. Красногорску Василий Ширяев. По его словам, на военную службу уже призвано более ста человек, при этом в ряды Вооруженных сил РФ от Красногорского района направлено 26 новобранцев.  

 

На строительство детских садов в Красногорском районе выделят более миллиарда рублей    На строительство детских садов в Красногорском районе выделят более миллиарда рублей

О ситуации с безработицей рассказала директор Красногорского центра занятости населения Татьяна Степанова. Она сообщила, что в настоящее время в Красногорском районе безработными официально признаны 433 человека, при этом в базе данных Центра занятости в настоящее время находится 913 вакансий. Татьяна Степанова пригласила всех, кто ищет работу, посетить мини-ярмарку вакансий. Она состоится в Центре занятости 11 ноября 2015 года, будут представлены вакансии гипермаркета «Карусель».

Закрывая повестку дня, Борис Рассказов призвал коллег обратить внимание на основные направления работы. В частности, глава Красногорского района напомнил о запуске портала «Добродел». Он сообщил, что ежемесячно через систему поступает порядка 30 обращений от жителей - в основном, все они касаются ЖКХ. «Для нас работа с системой «Добродел» - в числе приоритетов. Напоминаю, что срок ответа на обращения граждан через «Добродел» - 8 дней. Прошу всех предельно внимательно относиться к работе в данном направлении», - подчеркнул Рассказов.

Кроме того, ключевыми остаются также такие направления, как работа с малым бизнесом, отладка работы системы 112 и развитие сети многофункциональных центров. Глава Красногорского района сообщил, что до конца 2015 года будет открыто 28 новых окон МФЦ. 5 окон появится в микрорайоне «Павшинская пойма»; в ТЦ «Парк-2» г. Красногорска – 10; в Нахабино – 8;  в с. Петрово-Дальнее – 5. Таким образом, подразделения МФЦ к концу года будут во всех поселениях Красногорского района.

Также в ходе ноябрьского совещания с руководителями, за активное участие в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево» Почетной грамотой Красногорского муниципального района награжден Алексей Тулайдан, старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес».  

Пресс-служба администрации Красногорского района


02.11.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы