Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Спорт в каждый двор

Развитию массового спорта и физической культуры в Московской области, в том числе в городском поселении Нахабино, уделяется огромное внимание. В рамках губернаторской программы «Спорт Подмосковья» в поселении будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В Нахабине прививают молодежи вкус к здоровому, активному образу жизни. Одно из действенных направлений – создание во дворах современных, удобных и безопасных, спортивных площадок – за счет средств местного бюджета. Очередная была открыта у д. 6 на ул. Парковой в пос. Нахабино.

Спорт в каждый двор    Спорт в каждый двор

– Развитие дворового спорта в поселении Нахабино привело к тому, что у нас появилось много дворовых команд по мини-футболу, которые не просто гоняют мяч, но серьезно занимаются этим видом спорта. Здесь, на ул. Парковой, действует команда «Паркеры», которая хорошо показывает себя и на внутренних чемпионатах, и на районном уровне. Радует, что, строя новые площадки, мы вовлекаем все больше молодежи в занятия массовым спортом, – подчеркнул, открывая спортивный объект, глава поселения Нахабино В.Куприянов. – Мы в администрации считаем, что подобная площадка должна быть в каждом дворе и постепенно идем к этой цели. Эта площадка – двенадцатая, построенная в поселении за последние шесть лет. Строительство еще одной спортплощадки завершено на ул. Школьной в мкр Новый городок. 5 ноября мы ее торжественно открыли. На следующий год запланировано строительство спортивных площадок на ул. Институтской, Красноармейской и тренировочного поля на базе Нахабинского стадиона. Каждый такой объект обходится бюджету поселения примерно в 3,5–4 млн руб., – сообщил глава поселения.
Площадка площадью 20х40 м, покрытая искусственной травой, с бортами из ударопрочного стеклопластика, будет открыта для всех желающих – для игры в футбол в теплое время года и для хоккея или просто катания на коньках зимой. Круглогодичное обслуживание объекта будет осуществлять управляющая компания «Феникс».
В.Куприянов рассказал, что расположенная рядом морально устаревшая площадка в следующем году будет реконструирована, приведена в соответствие с современными стандартами, и здесь смогут проводить тренировки и спортивные баталии любители баскетбола.
Глава поселения поблагодарил жителей за активное участие в создании площадки и призвал их относиться к объекту бережно. От имени депутатского корпуса жителей Парковой с открытием новой современной безопасной площадки поздравили председатель Совета депутатов поселения Г.Приходько и депутат Е.Прочаковская.
Литературно-музыкальную композицию на тему спорта и здорового образа жизни подготовили воспитанники детского сада №14.
Воспитанники этого садика К.Яковлев и М.Локтев вместе с главой поселения В.Куприяновым забили первый гол в футбольные ворота. Спор-тивная жизнь нового поля началась под аплодисменты гостей праздника, звуки хлопушек и разноцветье конфетти. Полноправными хозяевами нового объекта сразу почувствовали себя маленькие жители Парковой, для них веселые аниматоры организовали подвижные игры и конкурсы.
– Эта площадка простаивать точно не будет, – заверил капитан футбольной коман-
ды «Паркеры» Н.Чупин.
Сразу после завершения торжественной части на площадке прошел товарищеский матч между «Паркерами» и одной из мини-футбольных команд района.

М.САВОСИНА. Фото автора.


Красногорские вести 7 ноября 2015 года, № 150 (3859)

07.11.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы