Мусор в Павшинской пойме ликвидирован благодаря Госадмтехнадзору

Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в постоянном режиме ведется работа по выявлению и ликвидации мусорных навалов.

Было    Было

Стало    Стало

Так одна из замусоренных зон на территории Красногорска была выявлена в микрорайоне Павшинская пойма с помощью Интернет-ресурса РИАМО svalok.net . Сигналы о наличии навалов мусора на прибрежной территории реки Москвы рядом с новым пешеходным мостом также поступили и через портал «Добродел». Мусор и строительные отходы здесь были распространены из-за проводимых в микрорайоне строительных работ.
- Сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области в ходе надзорных мероприятий установлены владельцы земельных участков, в результате примененных мер административного воздействия, свалка строительных отходов ликвидирована. В настоящее время силами ООО «РеалПрофГрупп» вдоль берега реки Москвы ведутся работы по строительству пешеходной набережной с последующим окончательным благоустройством и озеленением территории, – сообщила Татьяна Витушева.
Руководствуясь требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева работать на результат, Госадмтехнадзор продолжит держать на жестком контроле поддержание прибрежной территории Москвы-реки в надлежащем состоянии.

Территориальный отдел № 29 территориального управления № 4 Госадмтехнадзора Московской области

10.11.2015