Конкурс семейного творчества пройдет в Красногорске 14 ноября

Конкурс семейного творчества «Красногорская семья-2015» пройдет в ДК «Опалиха» 14 ноября в 12.00 часов. Мероприятие проходит при поддержке администрации города и АУК «Парки Красногорска».

Целью проведения конкурса, как сообщает управление по информационной политике администрации городского поселения Красногорск, является повышение престижа института семьи, возрождение и развитие семейных традиций, укрепление связи поколений.

Среди задач городского конкурса – активизация совместного досуга молодых семей, формирование атмосферы эмоционального тепла в семье, любви к родителям и другим членам семьи, утверждение нравственных начал в семейных отношениях молодых супружеских пар.

Заявки на конкурс принимались по пяти номинациям – визитная карточка семьи «Талантливый союз», «Скатерть – самобранка», «А вам слабо?», «Музыка нас связала…», «Мы понимаем друг друга без слов».

В программе соревновательного дня – выставка экспозиций декоративно-прикладного творчества (резьба по дереву, вышивка, вязание, макраме, гобелен, изобразительное искусство и многое другое), демонстрация спортивных достижений, творческих увлечений семьи, презентация фирменного блюда от каждой молодой пары, танцевальный экспромт.

Голоса зрителей опытное жюри оценит отдельно в рамках конкурса на лучшую поддержку конкурсантов. Именно от болельщиков зависит успех семейных пар на всех этапах соревнований.

Победителей и призеров конкурса наградят дипломами и памятными подарками. Лучшая семейная пара будет направлена на районный конкурс «Ты и я — одна семья».

12.11.2015