Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»

«Зоркий» начал с победы

Гол соперникам

В Красногорске состоялась первая домашняя игра ХК «Зоркий» в рамках I этапа чемпионата России среди команд суперлиги. Красногорцы на родном льду встречались с новосибирским «Сибсельмашем». Матч завершился убедительной победой «Зоркого» – 6:2.

Домашняя игра – это всегда важное событие и для спортсменов, и для болельщиков. Атмосфера на стадионе была шумной, но радостной. Трибуны пестрели желто-синими шарфами, кепками, флагами, плакатами. Одна группа болельщиков даже принесла с собой барабан, слышно его было с любой точки стадиона. В приподнятом настроении ожидали начала матча.
Игре предшествовала торжественная церемония открытия. Воспитанницы отделения фигурного катания КСДЮСШОР «Зоркий» приветствовали хоккеистов русским караваем.
Глава Красногорского района Б.Рассказов поздравил спортсменов и болельщиков со стартом чемпионата России:
– Сегодня на Красногорскую землю пришел большой хоккей. Русский хоккей – это удаль, смекалка, дисциплинированность и самоотверженность. Спорт смелых и мужественных мужчин. Я желаю участникам матча хорошей игры, нашей команде – удачного прохождения чемпионата.
Спортсмены и болельщики почтили минутой молчания память первого заместителя главы администрации района Ю.Караулова, который сделал многое для развития спорта в Красногорском районе.
Первый домашний матч стал настоящим подарком для болельщиков «Зоркого». Сине-желтые радовали зрителей интересной, напористой игрой. Большая часть матча проходила на половине соперников. «Зоркий» чувствовал себя увереннее сибиряков.
На 32-й минуте первого тайма после передачи Алексея Бушуева ворота соперников «распечатал» Сергей Лихачев. Спустя 6 минут Лихачев поймал передачу Юрия Радюшина и оформил дубль. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу красногорцев.
После перерыва к шумной радости болельщиков Юрий Шардаков забил третий гол. Во втором тайме «Сибсельмаш» старался отыграть пропущенные мячи. На 49-й минуте Артем Вшишков отправил первый мяч в ворота «Зоркого». Руан Исалиев закрепил этот результат, забив с углового. На этом победные голы «Сибсельмаша» закончились.
Юрий Шардаков направил четвертый гол в ворота соперника. Спустя три минуты в воротах «Сибсельмаша» оказался гол Юрия Радюшина. В последние мгновения второго тайма Алексей Бушуев нанес «Сибсельмашу» сокрушительный удар, забив шестой мяч. Игра закончилось со счетом 6:2.
Капитан команды «Сибсельмаш» Алексей Доровских признался, что игроки растерялись:
– Первый тайм сыграли очень плохо. «Зоркий» разбил нашу игру, и мы растерялись. Второй тайм был более динамичным. В целом команда только начала находить свою игру.
Полузащитник «Зоркого» Алексей Бушуев рассказал, что команда планомерно готовилась к чемпионату:
– Мы подошли к игре в неплохой форме и физически нисколько не уступали «Сибсельмашу». Мы играли в тактический хоккей, и все получилось.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибсельмаша» О.Чубинский назвал выступление своей команды невзрачной игрой и поздравил красногорцев с заслуженной победой.
Главный тренер «Зоркого» А.Рушкин сказал, что очень доволен командой:
– Только через такие игры мы можем стать командой, которую будут уважать. Спасибо моей команде!
Следующий матч «Зоркий» проведет также дома. 14 ноября команда примет архангельский «Водник».