Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Борис Рассказов подвел итоги уходящего года

Борис Рассказов подвел итоги уходящего года

О предварительных итогах уходящего года рассказал глава Красногорского района Борис Рассказов в ходе брифинга, который состоялся в понедельник, 16 ноября, - сообщает пресс-служба районной администрации. 

По словам Бориса Рассказова, несмотря на сложные социально-экономические условия, в развитии Красногорского района наблюдается положительная динамика. Так, за прошедшие десять месяцев этого года объем отгрузки товаров, работ и услуг крупными и средними предприятиями района уже достиг порядка 80 миллиардов рублей, что составляет 111,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. 
 
- По уточненным данным, средняя зарплата в Красногорском районе составляет 50,7 тысяч рублей, на предприятиях промышленности – 64,5 тысяч рублей, при этом на фоне кризисных явлений в экономике ряд крупных предприятий (в частности – ОАО «КМЗ») сумели добиться увеличения объемов производства, - отметил Рассказов. 
 
Глава Красногорского района также сообщил, что по состоянию на 1 ноября 2015 года доходная часть районного бюджета составляет 4 миллиарда 280 миллионов рублей (114,2% по сравнению с прошлым годом). Что касается расходной части бюджета, приоритетной, как и прежде, является социальная сфера. При этом ход строительства детских дошкольных учреждений глава Красногорского района держит на личном контроле – мониторинг производится еженедельно, до конца этого года будет сдано сразу несколько детских садов. 28 новых окон МФЦ также откроются до конца этого года: 5 окон появится в микрорайоне «Павшинская пойма»; в ТЦ «Парк-2» г. Красногорска – 10; в Нахабино – 8;  в с. Петрово-Дальнее – 5.  
 
Говоря об эффективности портала «Добродел», запуск которого в тестовом режиме состоялся 1 ноября по всей Московской области, Борис Рассказов отметил, что новая система уже зарекомендовала себя среди жителей.  
 
- Граждане стали активнее проявлять инициативу и подсказывать нам решения тех или иных проблемных вопросов, сейчас мы фиксируем порядка ста обращений ежедневно, и на каждое обязаны ответить в восьмидневный срок – это большая ответственность, - подчеркнул Рассказов. 
 
Отвечая на вопрос о судьбе женского футбольного клуба «Зоркий», глава Красногорского района был вынужден констатировать, что, по решению руководства клуба, команда будет расформирована в связи с отсутствием необходимых финансовых средств. «Мы не можем поддержать клуб, поскольку бюджетное финансирование профессиональных спортивных команд согласно действующему законодательству не предусмотрено, а спонсорам никаких льгот не предоставляется», - пояснил Рассказов. В то же время он отметил, что администрация Красногорского района по-прежнему прикладывает максимум усилий для развития массового спорта в нашем муниципальном образовании. 
 

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района


17.11.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы