Подарок жителям

Администрация городского поселения Нахабино преподнесла в качестве подарка местным жителям новое открытое поле для мини-футбола.

Подарок жителям    Первый гол обновил ворота площадки

Три года назад в Красногорском районе стартовала программа правительства Московской области «Наше Подмосковье». За это время по всем поселениям района прошел ряд работ по благоустройству детских и спор-тивных площадок.
Только за 2015 год в городском поселении Нахабино были отреставрированы и открыты 2 уличных стадиона по мини-футболу на улицах Новая и Красноармейская.
5 ноября в Нахабино состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки, расположенной на ул. Школьной у д. 13.
Праздничную церемонию открыл глава городского поселения Нахабино В.Куприянов. В своем обращении к жителям Владимир Евгеньевич отметил, что за последние несколько лет спортивное движение среди юных нахабинцев значительно возросло. И цель многих муниципальных программ по строительству и благоустройству, проводимых администрацией городского поселения, – поддержать спортивную инициативу молодежи.
– Это уже 15-я открытая нами спортивная площадка за 6 лет. Каждый год мы стараемся строить по 2-3 новые площадки. На 2016 год уже запланировано строительство трех открытых площадок на ул. Институтская и Красноармейская, – сообщил В.Куприянов. – Все спортивные объекты и детские площадки, построенные в этом году, укомплектованы новым оборудованием и отвечают всем современным нормативам. Все это во благо подрастающего поколения, для наших детей.
От лица депутатов с открытием «почти олимпийской площадки» жителей Нахабино поздравил председатель Совета депутатов поселения Г.Приходько. Григорий Федорович призвал юных спортсменов бережно относиться к переданному в их руки спор-тивному оборудованию и отметил, что именно с таких объектов начинается путь к спортивным победам.
– Это первый шаг к большому спорту. Это первый шаг к олимпийским рекордам. Это первый шаг к международным соревнованиям, который делают сегодня наши будущие великие защитники флагов нашей страны, – заявил председатель Совета депутатов.
С благодарностью в адрес администрации Нахабино «за помощь и поддержку детства» выступила заведующая детского сада №48 Г.Андриянова. К ней присоединился председатель спортивного клуба «Атлетик» В.Цимбл.
Вместо перерезания красной ленточки в знак открытия нового спортивного объекта глава городского поселения В.Куприянов забил первый гол в ворота нового поля по мини-футболу. В этом ему помогали юные воспитанники детского сада №48.
По традиции праздник завершился веселыми стартами, к участию в которых были приглашены зрители.
Как сообщили нашему корреспонденту местные жители, новое открытое поле для мини-футбола площадью 20х40 метров выросло на ул. Школьной буквально за три месяца.
– Еще несколько лет назад тут был только песок и камни, ворота стояли другие, а под ногами торчали сваи. А теперь у нас настоящее футбольное поле и искусственный газон, – поделились впечатлениями ученики Нахабинской гимназии №4 Александр Рябцев и Данила Озеров. – Уже предвкушаем, как будем играть с ребятами на хорошем газоне.
На строительство новой площадки на месте старой коробки в рамках муниципальной программы «Содействие экономическому развитию и инвестиционной деятельности муниципального образования «Городское поселение Нахабино» на 2015–2017 годы» администрацией городского поселения было выделено около 4 млн руб.
Жители Нахабино благодарят администрацию за щедрый подарок и благоустройство городского поселения.
– Здорово, что у нас открываются такие объекты, будет где погулять с детьми, – считает Сергей Буханов, отец двоих детей. – Наш старший сын очень любит плавание. Так что мы всей семьей ждем, когда откроют физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
Как сообщили в администрации поселения, ФОК с бассейном возводится по программе губернатора Московской области «Спорт Подмосковья».Заканчивается строительство, в будущем году начнутся отделочные работы.Часть оборудования уже закуплена. Сдать ФОК планируется во втором квартале 2016 года.

О.Семина. Фото автора.

Красногорские вести 14 ноября 2015 года, № 153 (3862)

19.11.2015