Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Встреча в редакции с победителями фото и литературного конкурсов, посвященных 75-летию Красногорска

Встреча в редакции с победителями фото и литературного конкурсов, посвященных 75-летию Красногорска

Конкурсы, в которых информационную поддержку оказывает районная газета «Красногорские вести», обязательно завершаются встречей победителей и призеров с организаторами конкурса. И такие встречи по традиции становятся поводом для общественно важных обсуждений.

Организаторы

Администрация городского поселения Красногорск, Красногорское отделение партии «Единая Россия», депутат Московской областной думы Г.Уткина, президент Красногорской торгово-промышленной палаты Д.Французов и районная газета «Красногорские вести» (информационная поддержка) провели литературный конкурс и фотоконкурс, посвященные 75-летию города Красногорска.
Оргкомитетом были отмечены по три призера фото и литературного конкурсов, работы напечатаны в газете 5 сентября 2015 года в специальном номере, посвященном 75-летию Красногорска и празднованию Дня города.
Недавно состоялась и встреча победителей. Благодаря председателю Красногорской торгово-промышленной палаты, депутату Совета депутатов городского поселения Красногорск Д.Французову уважаемых победителей пригласили в редакцию к прекрасно накрытому чайному столу.

Представим победителей

Фотография Александра Ивановича Давыдкина «Красногорск. XXI век. Панорама современного Красногорска» отмечена за красоту пейзажа и техничное исполнение. А.Давыдкин – один из самых известных фотографов Красногорского района, коренной красногорец, член Союза журналистов, окончил Московскую школу фоторепортажа в Центральном Доме журналистов СССР, в прошлом сотрудник заводской газеты «Патриот», районной «Авангард», ежедневной газеты «Советская Армия» Группы советских войск в Германии.
В 80-е годы прошлого века А.Давыдкин был в числе создателей молодежной  фотостудии «Зоркий» при Красногорском механическом заводе, аналогов которой не было в стране. Много раз бывал участником и победителем фотоконкурсов районной газеты, пишет хорошие стихи.
Александр Иванович – человек большой творческой судьбы, многогранная личность. На встречу в районную газету он пришел с портфелем уникальных фотоснимков, рассказывающих о том, как строился Красногорск, о его людях.
Дарья Васильевна Махортова вошла в тройку призеров благодаря фотографии «Шагают победители» (на демонстрации в Красногорске, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов). Ей исключительно удалось схватить удивительные, вдохновенные лица красногорцев – участников Великой Отечественной войны и трудового фронта.
Д.Махортова работает в районном муниципальном молодежном центре, руководитель проекта «Киномастерская». Режиссер-постановщик, она окончила ВГИК им. С.А. Герасимова, мастерскую игрового кино под управлением проф. И.Ф. Масленникова, выпускница школы искусств Ю.Николаева «Утренняя звезда», вокальный исполнитель, лауреат и призер международных конкурсов, в том числе World championship of performing arts (Всемирный чемпионат исполнительских видов искусств в Лос-Анджелесе в 2006 году).
Участники встречи поздравили Дарью с особенным счастливым событием – недавно родившимся ребенком.
Жюри с удовольствием признало одним из призеров самого молодого участника конкурса Юлию Вадимовну Бабенкову, которая учится в 11-м классе гимназии №2, занимается в фотоклубе молодежного центра.
В этом году Юлия уже была победительницей районного фотоконкурса к Празднику труда в Московской области. И вот снова успешное участие. Ее фотография  «Учитель физики гимназии №2 Нина Александровна Дышель с учениками за обсуждением физического опыта» свидетельствует, что дело не в возрасте или какой-то особой теме, а то, как подана тема.
В литературной части конкурса жюри присудило победу Людмиле Федоровне Гавриленко за стихотворение в прозе «Чернево».
Л.Гавриленко, окончив Красногорский оптико-механический техникум, 20 лет отработала в ЦКБ КМЗ (ныне ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»), затем сменила профессию.
С юного возраста играла в оркестре русских народных инструментов сначала в ДК «Салют», потом в ДК «Подмосковье», занималась в самодеятельности художественным словом. Друзья и знакомые благодарны ей за прекрасные стихи, которые она дарит им к юбилеям и праздникам.
К сожалению, Людмила Федоровна не участвовала во встрече, потому что оказалась в больнице. Там и состоялось вручение ей награды за победу в конкурсе. Мы желаем Людмиле Федоровне выздоровления и надеемся, что никакая болезнь не помешает ей участвовать в новых конкурсах.
Татьяна Николаевна Малюга, еще один призер, живет в Красногорске с 2003 года. Она поняла, что является знаковым объектом для Красногорска, посвятив свое конкурсное стихотворение скульптуре «Юный фотограф», установленный в городском сквере по инициативе коллектива и руководства ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева». Стихотворение получилось содержательное и эмоциональное.
Т.Малюга – педагог по образованию, работала воспитателем, заведующей в детском саду, учителем. Сейчас на заслуженном отдыхе. Поет в хоре ветеранов «Надежда», стихи пишет всю жизнь. Секретарь районного литературного объединения «Звонкая строка».
Владимир Николаевич Андреев, руководитель нахабинского литературного объединения «Лира-Проза», поэт-песенник, о чем выразительно свидетельствует его стихотворение «С юбилеем!», занявшее призовое место.
В.Андреев работал учителем географии в Нахабинском лицее №1, проводил большую внеклассную организаторскую работу, в том числе в области музыкальной самодеятельности. В 2006 году В.Андреев занял второе место на муниципальном этапе регионального конкурса «Учитель года Подмосковья».

Идеи и предложения

В редакции и на этот раз собрались люди неординарные, жизнелюбивые и общественно активные.
В ходе общей беседы они высказали немало предложений, в том числе заинтересовавших редакцию.
Например, ввести рубрику «Сделано в Красногорском районе». Наш район был и остается районом наукоемкой промышленности. Помимо десятки лет работающих градообразующих предприятий в последнее десятилетие возникло и немало новых. Д.Французов, например, сообщил, что в деревне Гольево работает такое новое предприятие «Лукоморье», выпускающее очень нужную, популярную продукцию – детские колготки.
Участники встречи уверены, что рубрика «Сделано в Красногорском районе» актуальна, и наверняка многие читатели сами будут писать о новых производствах, организациях, о новой продукции, в частности, о выпускаемой давно известными предприятиями.
Актуальной должна быть рубрика «Расскажите об интересном человеке». Обсудили возможность привлечения профессионалов-ветеранов для обучения молодых любителей фотографии, а также введения в газете и такой фоторубрики, как «Лица в городе».
Учитывая, что сейчас практически каждый фотографирует и у некоторых это, прямо скажем, неплохо получается, участники встречи хотели бы узнать мнение читателей по поводу своих предложений.

Вопрос депутату

Их немало задали депутату Совета депутатов городского поселения Красногорск Д.Французову. Как можно устроить выставку молодому фотохудожнику, рационально ли производится ремонт дорог и тротуаров, когда займутся обустройством детских площадок в детском городке «Сказочный».
Серьезно задумались над тем, не стоит ли сделать систему связи жителей с властью по типу областного «Добродела», спрашивали, какие перспективы у зоны отдыха на Синичке в Красногорске, как приступить к работе в связи с принятием закона о детских общественных организациях в школах.
Д.Французов некоторые вопросы разъяснил на месте, например, как дома попадают в планы капитального ремонта. По поводу освещенности в населенных пунктах он согласился, что проблем немало, но в этом вопросе уже применяется принцип государственно-частного партнерства. Например, корпорация «Швабе» занимается выпуском светодиодных ламп, это можно использовать для улучшения освещения в Красногорске, например.
Главное, на что обратил внимание Д.Французов, депутат нуждается в информации от населения на своем избирательном участке. Ее могут обеспечить жители, которые ближе знают проблемные места в благоустройстве, а потому в их интересах активнее информировать депутатов, которые участвуют в утверждении программ благоустройства, разрабатываемых администрациями поселений.
Как сказал один из участников встречи, жители должны знать номер мобильника своего депутата и сообщать обо всем, что хотелось бы изменить в лучшую сторону.

Увлекательный разговор

Конкурсы в газете «Красногорские вести» будут продолжаться. Редакция готова к партнерским отношениям в этом вопросе с любой организацией.
Разговор был таким насыщенным и увлекательным, что чуть не забыли о вручении призов, подготовленных организаторами конкурса. В итоге это было сделано в торжественной обстановке.
А потом сфотографировались на память.

Г.КУЛЯБИНА.
Фото Т.ЧЕРНОВОЙ.


Красногорские вести 14 ноября 2015 года, № 153 (3862)

19.11.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы