Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Велогородок в Детском саду № 34 – 30-й в районе

«Знаю ПДД сам – расскажу другому!». Под таким девизом 30 октября на базе детского сада №34 в Красногорске прошел районный семинар с руководителями дошкольных образовательных учреждений района. В этот же день открыли новый велогородок – 30-й в районе.

Велогородок в Детском саду № 34 – 30-й в районе    Велогородок в Детском саду № 34 – 30-й в районе

Место проведения было выбрано не случайно. Коллектив этого детского сада стал победителем ежегодного районного смотра-конкурса дошкольных образовательных учреждений «Зеленый огонек», целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, углубление знаний и умений детей дошкольного возраста по правилам дорожного движения и безопасному поведению на улице.
В качестве поощрения в рамках муниципальной целевой программы «Развитие транспортной системы в Красногорском районе» в 34-м детскому саду был оборудован велогородок, который и открыли в этот день. Велогородок стал 30-м  в образовательных учреждениях Красногорского района, пять из них действуют для самых маленьких – в детских садах.
Но начался семинар с освещения проблемных вопросов детского травматизма и обмена опытом.
Выступавшая на семинаре старший госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району А.Ершова рассказала о ситуациях на дорогах, когда дети и подростки получают травмы, дала рекомендации по обучению детей правилам дорожного движения. Она отметила, что прививать привычку законопослушного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, и обязательно взрослым показывать пример в выполнении дорожной грамоты.
В рамках тестирования всем участникам семинара было предложено ответить на 12 вопросов по правилам дорожного движения, и, стоит отметить, некоторые вызвали затруднения участников.
Победителю тестирования  М.Балабониной (детский сад №45) вручили адаптер на ремень безопасности; С.Сазоновой (детский сад №22) и О.Астаховой (детский сад №33) подарили медицинские аптечки. Были отмечены работы А.Читайкиной, И.Блиновой, Ю.Лаптевой, Н.Макаровой и И.Шипулиной, им вручили светоотражающие браслеты.
С презентацией «Приоритетные направления педагогического сотрудничества ДОУ с участниками образовательного процесса» выступила старший воспитатель Н.Сотская, которая рассказала о формах и методах изучения ПДД с детьми, а также об использовании в работе серии мультфильмов «Аркадий Паровозов».
Воспитанники детского сада под руководством инструктора по физической культуре О.Ливановой изучали правила безопасного поведения на дороге – с просмотром мультфильмов, спортивными играми и конкурсами.
Большим сюрпризом для малышей стало появление зебры Пе-Пе, которая пришла к ребятам с подарками и пожеланиями безопасности на дороге.
Самым ярким событием семинара стояло открытие велогородка. В детском саду для малышей оборудована специальная велодорожка с круговым движением, со знаками и светофорами. Есть и велопарковка, автобусная остановка и даже автозаправка.
После перерезания ленточки и запуска воздушных шаров воспитанники детского сада на своих транспортных средствах – велосипедах, беговелах и самокатах – отправились в путь! На финише В.Денисов, председатель Красногорского отделения ВОА, каждому малышу вручил светоотражающий браслет, а все участники семинара сфотографировались на память.
В ходе семинара были не только рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей обучения детей дошкольного возраста правилам дорожного движения, но и презентовались новые формы обучения воспитанников правилам безопасного поведения на дороге.
Е.Шелягина, начальник отдела дошкольного образования и воспитания управления образования администрации района, отметила, что коллектив детского сада №34 под руководством заведующей Юрановой Ольги Михайловны провел семинар на высоком уровне, а красочные рисунки и поделки ребят, тематические экспозиции и инсталляции, творческие выставки совместных работ детей и родителей – это свидетельство планомерной систематической работы, направленной на профилактику детского травматизма и обучение детей ПДД.
По итогам семинара достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве отдела ГИБДД, управления образования администрации Красногорского района, Красногорского отделения ВОА и всех заинтересованных структур в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

А.Ершова,
старший госинспектор
по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району.


Красногорские вести 14 ноября 2015 года, № 153 (3862)

19.11.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы