Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Проекты молодых для жизни

Ярким, шумным, веселым получился конкурс «Студент Красногорского района 2015». Участниками финала стали 6 активных студентов, которые презентовали себя, защищали подготовленные оригинальные проекты, выполняли задания интеллектуального конкурса. Организатором «Студента года» традиционно выступает администрация Красногорского района, проводится он в соответствии с целевой муниципальной программой «Молодое поколение». Победителем конкурса «Студент Красногорского района 2015» стала Елизавета Котова из Красногорского медицинского училища.

Проекты молодых для жизни    Проекты молодых для жизни

Проекты молодых для жизни    Елизавета Котова – студент Красногорского района 2015

В Красногорске в муниципальном молодежном центре состоялся в 15-й раз конкурс будущих креативных специалистов, конкурс яркий, веселый и шумный – «Студент Красногорского района 2015».
Казалось, все студенческие и преподавательские коллективы учебных заведений пришли поболеть за своего представителя – зал быт забит до отказа.
– Поздравляю всех с проведением очередного конкурса, – сказал заместитель главы администрации Красногорского района И.Тельбухов. – Ваше творческое состязание в очередной раз доказывает, что настоящего студента не поставит в тупик ни один вопрос, что он умеет справиться с любым делом, радоваться жизни, а потому – веселиться, петь и танцевать!
– Конкурс становится популярнее от года к году. Студенты оценили возможность проверить свои силы и показать себя. Хороших вам выступлений, хорошего настроения и пусть победит лучший! – напутствовала участников начальник управления по культуре, делам молодежи, физкультуры и спорта администрации района Г.Ковалева.
Конкурс начался после официальных приветствий, поздравлений и представления жюри, которое по справедливости сумело оценить ораторское мастерство, знания и умения студентов. Председательствовала в жюри ведущий инспектор отдела по делам молодежи управления Г.Столярова, обладающая большим опытом в проведении молодежных конкурсов.
Главным заданием конкурса является, конечно, защита собственного проекта, который показывает, насколько конкурсанты уверены в его практической реализации, как ориентируются в социально-экономических вопросах текущей жизни в своем районе, в своей стране, а может быть, и в мире. Проекты и в этом году были индивидуальными, оригинальными, воплощаемыми в жизнь.
Елизавета Котова, для которой приоритетными являются семейные ценности, – руководитель волонтерского движения в медучилище. Проект деятельности такого движения она и представила. Студенты Красногорского медучилища дружат с детьми из Красногорского социально-реабилитационного центра. Они приходят к ребятам запросто в гости, устраивают вместе с ними праздники, обязательно поздравляют их с главными праздниками нашей страны, организуют разные тематические встречи. Главный реальный результат проекта – дети ждут студентов, им с ними хорошо.
Будущий юрист Светлана Чирва разработала проект создания в рамках своего колледжа электронной библиотеки, которая поможет студентам найти и нужный учебник, и ссылку на документ. Электронная библиотека сконцентрирует необходимые, актуальные материалы и избавит от необходимости постоянно носить с собой тяжелые учебники. В создании нужного проекта могут помочь студенты-информатики.
Дмитрий Мусаелянц увлекается спортом, каждую свободную минуту проводит в тренажерном зале. Как сторонник здорового образа жизни, Дмитрий предложил проект, уже реализуемый, «Убеги от инфаркта». Все просто: вместе с друзьями-студентами он создал группу бега, сам является в ней инструктором.
Алина Бойко, специальность «Экономика и бухгалтерский учет», разработала программу доступности образования для людей с ограниченными возможностями. Алина просчитала, какие потребуются ресурсы для организации стационарного, дистанционного и домашнего обучения в Красногорском колледже. Проект уже реализуется.
Мария Тищенко успевает не только учиться, но и работать – культорганизатором в КДК «Мечта» в Нахабине. Ее проект имеет прямое отношение к работе – она руководитель школы аниматоров «Шанс», в которой можно освоить профессию ведущего-затейника и педагога-организатора. После этой школы ребята могут работать вожатыми, уже сейчас они участвуют в мероприятиях, проводимых в Нахабине.
Екатерина Дмитричева в своем филиале является руководителем волонтерского направления. В целях охраны здоровья студентов и в рамках своего проекта Екатерина осенью провела акцию «Сигаретку – на конфетку». Студентам предлагалось обменять сигарету на домашнее печенье или конфеты. В акции приняли участие более 200 человек.
В конкурсе интеллектуальных тестов в связи с Годом литературы в России преобладали вопросы о жизни и творчестве великих русских писателей. Представляли также свое учебное заведение в творческой рекламной форме. Звонко проходил конкурс болельщиков, исполнявших песни о любви. Все работали так увлеченно, что не замечали времени.
Как уже сказано выше, «Студенткой Красногорского района 2015» стала Елизавета Котова. Второй год подряд победителем студенческого конкурса становится студент Красногорского медицинского училища.
Победителя и участников наградили денежными сертификатами и дипломами от администрации района, билетами на спектакли и концерты в ДК «Подмосковье». Подарки финалистам представил также ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева».

Л.ВИНОКУРОВА.
Фото П.КАРЯГИНА.


Красногорские вести 19 ноября 2015 года, № 156 (3865)

19.11.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы