Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Территории 12 разрушенных подмосковных храмов привели в порядок

Территории 12 разрушенных подмосковных храмов привели в порядок

По инициативе Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области в Подмосковье с октября стартовала акция по приведению в порядок территорий вблизи порушенных святынь.

В Подмосковье активно ведется работа по восстановлению Православных храмов, разрушенных в начале прошлого века. Важность этой работы была отмечена Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В связи с этим Общественный совет Госадмтехнадзора предложил общими силами навести порядок на территориях разрушенных храмов.

- Эту идею одобрил и благословил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Также нас поддержали муниципальные власти, была оказана помощь в предоставлении техники и садового инвентаря, -рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В уборке территории вокруг разрушенных церквей принимали участие инспекторы Госадмтехнадзора, прихожане храмов, неравнодушные жители и представители администрации. Участники акции проводили опиловку сухостойных и аварийных деревьев, окашивали траву, убирали мусор. Такая совместная работа помогла очистить территории 12 храмов в Подмосковье.

Так в Серпухове, была приведена в порядок территория вокруг Крестовоздвиженского Храма В акции приняло участие около 70 человек, среди которых был благочинный церквей Серпуховского округа, настоятель Храма, инспекторы Серпуховского территориального отдела Госадмтехнадзора, учащиеся Серпуховских учебных заведений. С территории, прилегающей к церкви был убран бытовой и строительный мусор, проведен окос травы, обрезка кустарников, очищены от бытового мусора подход к церкви от бытового мусора. В результате участниками акции собрано более 15 кубометров строительного мусора, опавшей листвы и порубочных остатков.

- Всего, в результате акции были приведены в порядок территории у 12 порушенных святынь в 11районах Московской области.

 На территориях, прилегающих к порушенным храмам собрано более 340 кубометров мусора и порубочных остатков, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, - Мы не намерены останавливаться, ведь на территории Подмосковья еще много храмов, территории которых нуждаются в наведении порядка.


Территориальный отдел № 29 территориального управления № 4 Госадмтехнадзора Московской области

19.11.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы