На территории Красногорска ведется борьба с сухостойными и аварийными деревьями

На территории Красногорска специалистами-дендрологами проведена масштабная работа по выявлению сухостойных и аварийных деревьев. На этот раз инспектировались именно территории городского поселения, за исключением парковых зон.

Существует совокупность факторов, которые побуждают спилить такие «опасные» деревья. Во-первых, высок риск падения частей ствола. Это может произойти как самопроизвольно, так и под воздействием внешних факторов, например, порыва ветра. Во-вторых, сухостойное дерево пожароопасно. И наконец, эстетический фактор: стоящий сухой элемент заметно портит внешний вид прилегающего  зеленого участка.

Специалисты внимательно, тщательно  на основе профессиональных знаний и многолетнего опыта проводили обследование сухих деревьев. В результате  те, которые могут в любой момент создать аварийную ситуацию, подлежат вырубке.

Для того, чтобы обеспечить безопасность жителей Красногорска, в ходе проводимых работ контрактом определено 1990 аварийных дерева. К сожалению, не все деревья, подлежащие вырубке, попали в данный перечень – их гораздо больше, и работы в будущем будут продолжены. Деревья, которые на сегодняшний момент назначены к вырубке, отмечены краской красного цвета.

Работы по оценке деревьев охватили центральные улицы города: Волоколамское и Ильинское шоссе, ул. Карбышева, ул. Речная, ул. Железнодорожная, ул. Циолковского, ул. Комсомольская, ул. Новая Московская, ул. Чапаева, ул. Благовещенская и др.

Следует принимать во внимание, что  представители администрации городского поселения Красногорк на протяжении летнего и осеннего периода вели работы по озеленению территории города.  Облик нашего родного города не пострадает, а наоборот приобретет ухоженный, опрятный вид.

Администрация Красногорска благодарит жителей города за активное содействие в проделанной работе и ценит их понимание стараний специалистов.

23.11.2015