Информация для руководителей предприятий, организаций, учреждений Красногорского муниципального района

Администрация Красногорского муниципального района доводит до вашего сведения, что 31 октября 2015 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области, установившее с 1 ноября 2015 года на территории Московской области минимальную заработную плату в размере 12500 рублей.

Соглашение распространяется на все организации бюджетной и внебюджетной сфер экономики (за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета) и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области.
Текст Соглашения и текст Обращения к  работодателям, осуществляющим  свою деятельность  на территории Московской области и не являющимся  участниками  данного Соглашения,  с предложением  о присоединении к нему, опубликованы  в газете «Ежедневные новости. Подмосковье»  № 220 (3645) от 24 ноября 2015 года и размещены на сайте  Министерства социального развития Московской области: www.msr.mosreg.ru, «Документы», «Труд и занятость», раздел «Социальное партнерство».
В соответствии с трудовым законодательством в срок до 23 декабря 2015 года работодатели имеют право представить в адрес Министерства социального развития Московской области мотивированные отказы от присоединения, которые подлежат рассмотрению на заседании Московской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

30.11.2015