Объявлен конкурс на строительство путепровода у платформы Нахабино

Подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства»объявило конкурс на строительство путепровода через железную дорогу на 19 км автодороги «ММК-Павловская Слобода-Нахабино» в Красногорском районе.

Максимальная (начальная) цена контракта составляет 3 млрд 354 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 9 декабря.

«Сегодня пропускная способность автомобильной дороги «ММК – Павловская Слобода – Нахабино» в районе планируемого размещения путепровода недостаточна и зависит от железнодорожного переезда, который закрыт для проезда около 30 минут в час.Строительство путепровода необходимо, чтобы обеспечитьбеспрепятственный проезд транспортных средств в разных уровнях с железнодорожными путями Рижского направления Московской железной дороги. Кроме того, реализация проекта обеспечит комфортное передвижение жителей по существующей улично-дорожной сети:ул.Карбышева, Институтская, Вокзальная, Стадионная, Парковая, подъезды к промышленным предприятиям г.п. Нахабино», - отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Согласно проекту, протяженность строительства составит1,3 км, в том числепутепровода через ж/д пути и эстакадыс пересечениемулицыСтадионная– около 400 метров. Объект будет состоять из 2 полос движения с расчетной скоростью 70 км/ч.

Для обеспечения транспортных связей прилегающих улиц предусмотрено строительство 5-ти съездов и продолженияул. Стадионнаядоул.Институтская, капитальный ремонт участковул.Институтская,ул. 11-тиСаперовиул.Вокзальная. Для удобства и безопасности пешеходов установят светофор и построят надземный пешеходный переход, оборудованный пандусами для маломобильных групп граждан.

Строительство путепровода в Красногорске вошло в список первоочередных объектов, реализуемых по проекту «Свободный переезд» программы губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Финансирование объекта осуществляется из федерального и регионального бюджетов.

01.12.2015

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск Московской области Спасский Алексей Петрович
Спасский Алексей Петрович