Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Единство различий

Столицей неформальной молодежной культуры Подмосковья стало на один день Одинцово. Там 28 ноября в волейбольно-спортивном комплексе состоялся фестиваль «Единство различий», собравший несколько сотен юношей и девушек со всей области, в том числе из Красногорского района. Приехавший на форум губернатор А.Воробьев подчеркнул, что молодежная политика – один из приоритетов областных властей.

Единство различий    Единство различий

Это был не просто фестиваль, но и конкурс, в котором могли посоперничать представители самых разных жанров. В музыке – рэперы и представители битбокса, в танцах – хип-хоперы и брейкеры. Продемонстрировали свои работы и мастера граффити.
Зал встретил главу региона овациями. Хедлайнеры фестиваля исполнили рэп-гимны Московской области и Одинцовского района.
– Мы стараемся очень активно работать с молодежью. Работать – это значит понимать ваши желания, понимать и вместе реализовывать то, что вам по-настоящему интересно: в музыке, искусстве, спорте, во всех направлениях. Мне очень приятно, что здесь собрались по-настоящему неравнодушные люди, – подчеркнул А.Воробьев.
Как рассказал участник делегации Красногорского района М.Иванов, режиссер ДК «Подмосковье» и народного коллектива шоу-театра «Максимум», фестиваль был организован с целью коммуникации представителей неформальных направлений культуры, приобщения молодежи Московской области к современному искусству, а также пропаганды здорового образа жизни.
Фестиваль был разделен на три тематических блока: музыка, танцы и граффити, в рамках каждого прошли конкурсные программы, мастер-классы известных музыкантов, хореографов и художников. Главное – творческая молодежь могла показать себя и посмотреть на сверстников, выступающих в том же жанре, что и они.
Красногорская делегация была одна из самых многочисленных. Наши творческие группы участвовали во всех направлениях.
На фестивале выступили красногорские коллективы: студия степ-танца «Звонкие танцы» (КЦ «Архангельское»), спортивно-патриотический клуб «Ярополк», танцевальная команда «Кузнецы» (КЦ «Красногорье»), студия современного танца «Flash Dance» (ДК «Подмосковье»), команда по брейк-дансу из МУ «Молодежный центр» и наши граффитисты.
Молодежный праздник получился. Мастер-классы и батлы с участием профессионалов своего дела оставили много положительных эмоций у участников и дали хороший заряд на победу. Студия современного танца «Flash Dance» стала третьей в Подмсковье по направлению хип-хоп, команда по брейк-дансу из молодежного центра – первая в своем направлении.
Как отмечается, это не послед-ний фестиваль такого уровня в Подмосковье.

О.СИДОРОВА.
Фото из архива М.ИВАНОВА.


Красногорские вести 03 декабря 2015 года, № 164 (3873)

03.12.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы