Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

НЕТ нацизму, экстремизму, терроризму

НЕТ нацизму, экстремизму, терроризму

Всенародная акция «Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма» пройдет в регионах России в 2015–2016 годах. По мнению организаторов, эта акция необходима для искоренения терроризма и обеспечения безопасности мирных граждан, необходимо вновь всенародное объединение всех национальностей и традиционных конфессий страны, каким оно было в годы Второй мировой войны.

В Москве в Общественной палате РФ 24 ноября прошла конференция по представлению проекта «Всенародная акция: Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма». О масштабности акции свидетельствует число ее поддержавших. Это Патриархат Русской православной церкви, Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин, Федерация еврейских общин России, Международная Ассоциация фондов мира. В тот день в зале присутствовали представители Фонда памяти полководцев Победы, Международной общественной организации Общество «Россия – Германия», Российских Союзов ветеранов и молодежи и многие другие.
– Наверное, нет ни одной семьи в России, кто бы не потерял кого-то из своих родных и близких в результате действий фашистов, – сказал, открывая мероприятие, председатель комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений И.Дискин. – Думаю, каждое поколение должно идеологически побеждать фашизм заново. Если этого не будет, мы обречем нашу Родину на повторение национальной трагедии.
Член ОП РФ, председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей В.Чаплин говорил об угрозе терроризма, отметив, что «даже самые сильные армии и спецслужбы не смогут победить эту угрозу, когда она захватывает умы и души людей».
– Некоторые люди вступают в террористическую организацию «Исламское государство», запрещенную в РФ , будучи настроенными на поиск справедливости и глобальной миссии, но их обманывают, они оказываются в чудовищно, убийственно грязных руках, – подчеркнул В.Чаплин. – Люди ищут справедливости, высших смыслов, переустройства мира. Нам нужно дать им возможность осуществить то, что они хотят, мирными, законными, но очень прямыми способами. Мы должны объединить этих людей.
Вице-президент фонда поддержки проекта «Дань памяти» А.Фурс отметил:
– Наш народ в годы Великой Отечественной войны на себе испытал, что такое фашизм. Считаю, что мы должны нести историческую правду о войне, о фашизме подрастающей смене. И каждое новое поколение должно вести непримиримую идеологическую войну с любым проявлением фашизма и терроризма, как его составляющей.
Также на пресс-конференции выступили руководитель департамента Федерации еврейских общин России по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями, МЧС и ветеранскими организациями России раввин Арон Гуревич, президент благотворительного фонда «Виват, Победа!», депутат Совета депутатов поселения Красногорск Ю.Чабан и другие общественные деятели, официальные лица.
На конференции сообщили, что во всех регионах России будут проводить  встречи с ветеранами, участниками антитеррористических операций.
В рамках акции планируется посадка «Сирени Победы». Она будет посвящена памяти полководцев, которые внесли решающий вклад в победоносное завершение Великой Отечественной войны. Предусмотрены также социологические опросы и тематические пресс-конференции.

О.КУСТОВ.
Фото Л.НОВИКОВОЙ.


Красногорские вести 03 декабря 2015 года, № 164 (3873)

03.12.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы