Акция «Шина 2015» в Подмосковье продлится до 20 декабря

В Московской области действует акция по сбору и утилизации отслуживших автомобильных покрышек «Шина 2015». Акция должна была завершиться в конце ноября, но организаторы приняли решение продлить ее сроки до 20 декабря. Большое число автолюбителей еще не поменяли резину на своих железных конях в связи с теплой погодой, которая установилась в Московском регионе.

В рамках акции все желающие могут бесплатно сдать на утилизацию отработанные автопокрышки. Акцию проводит Фонд рационального природопользования при поддержке министерства экологии и природопользования Московской области.
 «На сегодняшний день в акции участвует 49 муниципальных образований Московской области. Лидерами по сбору шин являются Люберецкий район и городской округ Балашиха, хотя до подведения итогов и вручения призов еще есть время и другие муниципалитеты могут их обогнать», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.
 «В настоящий момент собрано 1000 тонн автопокрышек, а это в два раза больше чем в весенний этап акции», - рассказал заместитель Председателя Комитета по проблемам экологии и природопользования Московской ТПП Владимир Аленцин.

Всю подробную информацию можно получить на сайте eko-fond.ru.

С информацией о месте проведения акции в г. Красногорске можно ознакомиться на сайте gorodkrasnogorsk.ru

Министерство экологии и природопользования Московской области

04.12.2015