Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Центр «Созвездие» для детей с ограниченными возможностями здоровья отмечает юбилей

Празднование 10-летнего юбилея МОУ ППМС «Центр «Созвездие» состоялось в Красногорске в среду, 9 декабря, в ДК «Подмосковье» - сообщает пресс-служба Администрации Красногорского района. В торжествах приняли участие воспитанники центра и их родители, а также почетные гости – уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, депутат Московской областной думы Галина Уткина, и многие другие. 

Центр «Созвездие» для детей с ограниченными возможностями здоровья отмечает юбилей    Центр «Созвездие» для детей с ограниченными возможностями здоровья отмечает юбилей

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор Центра психолого-медико-социального сопровождения «Созвездие» Сергей Сюрин
- Нас объединяет любовь к детям, желание оказать помощь всем нуждающимся и доказать что у детей с ограниченными возможностями здоровья есть безграничная воля и желание жить, добиваться творческих успехов.
 
От имени врио главы Красногорского района Михаила Сапунова коллектив, воспитанников и родителей центра поздравил заместитель главы Администрации Красногорского муниципального района по социальным вопросам Игорь Тельбухов. Премию губернатора и именную стипендию за творческие достижения и успехи в учебе, а также памятные подарки трем воспитанникам Центра вручила начальник Управления образования Администрации Красногорского муниципального района Татьяна Швейниц.  
 
МОУ ППМС «Центр Созвездие» был учрежден в 14 декабря 2005 года, и является единственным в Подмосковье центром, который работает с детьми, требующими медико-социального и психолого-педагогического сопровождения и финансируется при этом из муниципального бюджета. В настоящее время коллектив центра – порядка ста специалистов разного профиля – педагоги, медицинские работники, психологи, воспитатели, социальные педагоги. В школьном отделении центра проходят коррекционное обучение 190 детей. Кроме того, ежегодно в центре «Созвездие» более 3000 детей с задержками в развитии, ДЦП, аутизмом и другими заболеваниями получают необходимую помощь амбулаторно. При этом занятия в МОУ ППМС Центр «Созвездие» являются бесплатными. 
 

Центр «Созвездие» для детей с ограниченными возможностями здоровья отмечает юбилей    Центр «Созвездие» для детей с ограниченными возможностями здоровья отмечает юбилей

Стоит отметить, что в этом году одному из трех подразделений центра «Созвездие» было выделено новое помещение площадью 840 квадратных метров взамен здания, признанного аварийным в апреле 2015 года.  С 1 сентября занятия коррекционного отделения проходят в новом помещении. Вместе с тем, районные и областные власти прилагают максимум усилий по вопросу строительства нового здания для МОУ ППМС Центр «Созвездие». В интервью журналистам омбудсмен Подмосковья Екатерина Семенова выразила надежду, что вся необходимая документация будет согласована в течение зимнего периода: 
- Центру «Созвездие» нужен свой дом. В ближайшее время будут готовы определяющие документы, которые позволят начать строительный процесс. Рядом со школьным отделением будет пристроен еще один корпус, и сейчас речь идет о дополнительном выделении земельного участка. 
По словам Екатерины Семеновой, строительные работы могут начаться уже в 2016 году с наступлением подходящих погодных условий.
 

Наталья Давыдёнок


Пресс-служба Администрации Красногорского муниципального района

10.12.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы