Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Все на каток!

По распоряжению губернатора Московской области А.Воробьева во всех районах Подмос- ковья с 1 декабря должны быть открыты катки для массового катания. Жителям Красногорского района каток с искусственным льдом на стадионе «Зоркий» доступен с 4 ноября.

– Стадион «Зоркий» был одним из первых в Московской области, который оборудовали под искусственный лед, – рассказал заместитель директора стадиона А.Ермоленко. – Все, как положено: хладокомбинат, подведены трубы для поступления хладагента под поверхность катка. Оборудование позволяет поддерживать лед при температуре воздуха до +15 градусов. Открытый каток на «Зорком», размером с футбольное поле с искусственным покрытием, – самый большой в Подмосковье.
С 2002 по 2004 год продолжалась реконструкция стадиона. Построили новые трибуны, под которыми много помещений для спортсменов. Благодаря этой реконструкции, проводившейся при поддержке правительства Московской области, стал возможен и наш каток с искусственным льдом.
На искусственном льду наша команда мастеров по хоккею с мячом «Зоркий» тренируется и проводит матчи чемпионата страны, товарищеские встречи. «Зоркий» – значительный спорткомплекс. Здесь базируется детская спортивная школа олимпийского резерва, готовятся юные хоккеисты, фигуристы.
Как всегда в феврале, 2016 года, на нашем стадионе пройдет любимый красногорцами спидвей – этап чемпионата мира по мотогонкам на льду. Стадион уже начали готовить к этим международным соревнованиям.
Разного возраста люди приходят покататься, даже пенсионеры. Многие катаются семьями, с детьми. Постоянным посетителем катка стала группа молодежи «Вконтакте «Зоркий. Массовые катания».
Работники стадиона подбирают соответствующее настроению музыкальное и видеосопровождение, которое транслируется на стадионе. Стараются, чтобы отдых на коньках был приятным.
На эти старания обращают внимание жители других городов Подмосковья. Так, одобрила наш лед Маргарита Малкина из Химок. Главные же посетители катка жители нашего района.
Группой пришли ученики школы №15 из Красногорска.
– Я уже пять раз каталась, – сообщила Виктория Иванова.
Денис Сверчков заметил, что лед хороший и при плюсовой погоде.
– Здесь замечательная музыка. Можно познакомиться с кем-нибудь и кататься вместе, – сказала Ирина Петрова, которая посещает каток на «Зорком» не первый год.
Елене Матюшичевой, жене чемпиона Советского Союза и СНГ по хоккею с мячом Сергея Матюшичева, лед «Зоркого» давно свой.
– Стадион прекрасно изменился после реконструкции, – сказала она. – Каток хороший, цены приемлемые. Надо бы еще от раздевалки до льда резинку положить для удобства.
– Отзывы о стадионе и нашем ледовом поле только положительные, – сообщил А.Ермоленко.
Массовые катания на стадионе «Зоркий» проходят каждую неделю по субботам и воскресеньям, организуют катания и в праздничные дни.
Сеансы работы катка для массового катания по выходным: с 18.00 до 19.15, с 19.45 до 21.00. Билеты продаются в кассах стадиона. Стоимость катания, один сеанс – 150 руб.
На стадионе есть теплая раздевалка, работает прокат коньков.
О переменах в расписании работы массового катка жителей Красногорского района оповещают через соцсети, объявления на табло стадиона и в кассах.

О.СЕМИНА.
Фото автора.


Красногорские вести 10 декабря 2015 года, № 168 (3877)

10.12.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы