Более 200 управляющих компаний Московской области подписали Хартию о сотрудничестве

Хартию о сотрудничестве в сфере управления многоквартирными домами подписали 205 управляющих организаций Подмосковья, - сообщает пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В Красногорском муниципальном районе к Хартии присоединились 10 управляющих компаний и 3 органа местного самоуправления. Цель Хартии – защита интересов жителей области, которая выражается в повышении контроля, в том числе со стороны общественности, за качеством  оказываемых услуг в сфере ЖКХ. В ней, в частности, прописаны стандарты управления многоквартирными домами, а также конкретизируются и ужесточаются обязанности УК. Кроме того, в Хартию включены и такие пункты, как формирование ценовой политики на работы по содержанию и текущему ремонту внутриквартирного оборудования, составление и соблюдение плана работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, и многие другие. Ознакомиться с полным текстом Хартии все желающие могут на официальном сайте Министерства ЖКХ Московской области.

Список организаций Красногорского муниципального района, подписавших соглашение о присоединении к «Хартии о сотрудничестве в сфере управления многоквартирными домами Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области и управляющих организаций с органами местного самоуправления Московской области и их взаимодействии с органами исполнительной власти Московской области».

10 управляющих компаний:
- ООО «Комфорт»
- ООО ЖКС «Отрадное»;
- ООО «УК «Акватория»;
- ООО «Отрада»;
- ООО «Красс-сервис»;
- ООО УК «Домовой»;
- ООО «Домоуправление 2»;
- ООО «УК НКС»;
- ООО УК «Феникс»;
- ООО УК «Чкаловская»,

3 органа местного самоуправления:
- администрация Красногорского муниципального района;
- администрация городского поселения Красногорск;
- администрация городского поселения Нахабино.

Пресс-служба Администрации Красногорского муниципального района

11.12.2015