Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Победы сегодня – надежда на будущее

Победы сегодня – надежда на будущее

Праздник футбола – ежегодное мероприятие подведения итогов сезона футбольного клуба «Зоркий» – состоялся 4 декабря в ДК «Подмосковье». Самый массовый вид спорта в стране и, конечно, в Красногорском районе объединяет поколения от малышей до пенсионеров в любви к футболу. Спортсменов, защищавших честь Красногорского района на соревнованиях разного уровня, поблагодарил в своем выступлении советник губернатора Московской области по социальным вопросам Б.Рассказов. Он поздравил спортсменов с завершением сезона, подчеркнул значение специализированного отделения по футболу комплексной СДЮСШ олимпийского резерва «Зоркий» в достижениях юных спортсменов, а также родительского участия в приобщении детей к спорту, к футболу. Затем состоялось вручение заслуженных наград.

Чемпионы-ветераны

Футбольная команда ветеранов в прошедшем сезоне стала победителем первенства Московской области – обладателем кубка Московской области среди ветеранов 65+, бронзовым призером первенства Московской области среди команд 60+.
Спортсмены и гости минутой молчания почтили память игроков команды, ушедших из жизни, – Ю.Караулова и С.Никушенко.
Команда ветеранов 55+ стала бронзовым призером первенства Московской области «Старая гвардия» (тренер А.Козлов).
Команде ветеранов 40+ (тренер В.Мушкис) вручены награды как чемпиону открытого чемпионата города Зеленограда по мини-футболу, завоевавшему кубок Зеленограда, кубок открытия чемпионата Зеленограда по мини-футболу, как серебряному призеру 25-го турнира по футболу среди команд Москвы и Московской области, посвященного памяти Л.И. Яшина.

Успехи юных

Юношеская команда по футболу 2001 г. р., победитель первенства Московской области 2013 года, добилась успеха в сезоне этого года: стала победителем зимнего первенства Московской области, финалистом кубка РФС (зона Московская область), бронзовым призером чемпионата Московской области 2015 года в премьер-группе.
Тренер команды В.Осинцев рассказал об имеющейся тенденции преемственности: родители приводят в специализированное отделение по футболу КСДЮСШОР «Зоркий» вслед за старшими и младших детей. В отделении футбола занимается 682 ребенка и подростка.
В интервью журналистам тренер признал, что сезон был довольно тяжелым для ребят. Юным футболистам желательно улучшить условия для занятий. Сейчас лучшей площадкой является только стадион гимназии №2. Один из лучших футбольных клубов Московской области нуждается в хороших условиях для зимних тренировок. Тренер отметил, что в Красногорском районе нет футбольного поля с подогревом.
Команда подростков 2002 г. р. «Зоркий-1» является победителем первенства Московской области 2012, 2013 годов, серебряным призером первенства Московской области 2014 года в премьер-группе. В сезоне 2015 года команда стала второй в премьер-группе в чемпионате Московской области.
Тренер команды С.Кондрахин в беседе с журналистами заверил, что футбольное будущее у Красногорского района надежное. В прошлом году трое футболистов 1997 г. р. стали кандидатами в мастера спорта. В настоящее время также немало перспективных футболистов.
Команда подростков 2002 г. р. («Зоркий-2», тренеры С.Кондрахин и Р.Панев) стала бронзовым призером первенства Московской области этого года в высшей группе.
Команда подростков 2003 г. р. (тренер К.Кулешов) завоевала серебряные медали в первенстве Московской области в группе А.
Команда подростков 2004 г. р. (тренер И.Кужин) добилась в этом сезоне нескольких титулов: победителя первенства Московской области в премьер- группе, победителя турниров в Мытищах, Дмитрове, Долгопрудном, Люберцах, бронзового призера международного турнира в Гомеле (Республика Беларусь).
Вторая команда подростков 2004 г. р. (тренеры И.Кужин, Р.Панев) также стала победителем турниров в Мытищах, Дмитрове, Долгопрудном, Люберцах, бронзовым призером международного турнира в Гомеле, заняла 3-е место в первенстве Московской области в группе А.
Команда мальчиков 2005 г. р. (тренер Н.Журавлев) победила в турнире по футболу в Люберцах,  заняла третьи места в первенстве Московской области в группе А и в турнире в Дмитрове.

Девочки – бронзовые призеры

Футбол давно стал любимой игрой не только мальчиков, но и девочек. Команда девочек 2001–2003 г. р. (тренеры Е.Вербицкая и И.Зиновьева) стала в этом сезоне бронзовым призером первенства Московской области.
Представители Красногорского района в этом году впервые приняли участие в соревнованиях смешанных команд и сразу – удача. Команда, состоящая из мальчиков 2004 г. р. и девочек 2002-2003 г. р., заняла 1-е место в первенстве Московской области и 3-е – в первенстве России среди смешанных команд (Сочи). С ребятами работал большой тренерский состав.
В этом году впервые проходили соревнования на первенство Красногорского района среди юношеских и девичьих команд в двух возрастных категориях. Призеров этих соревнований также наградили медалями и сувенирами.

Лучшие игроки

На празднике футбола Красногорского района по традиции чествовали лучших игроков футбольного клуба «Зоркий».
Лучшими игроками 2015 года названы Илья Сергеев, Максим Симаков, Яков Колядов, Илья Востриков, Михаил Билоус, Максим Вельматкин, Иван Дашкевич, Егор Шинкарев, Алексей Фрыгин, Александр Калашников, Мария Гамисония, Оксана Комина.
Лучшими в сезоне 2015 года стали: вратарь – Мариус Киперь, защитник – Никита Мишин, полузащитник – Артем Игнатов, бомбардир – Илья Востриков.
Лучшим игроком футбольного клуба «Зоркий» в сезоне 2015 года признан Илья Себин.

Будущее массового спорта

Особая традиция в нашем районе – чествование выпускников отделения футбола школы «Зоркий». Именно они пополнят молодежную, а затем и мужскую команды, вернутся в школу в качестве тренеров, что тоже не редкость в «Зорком». Большинство тренерского состава – воспитанники футбольного клуба. Выпускники торжественно напутствовали самых юных футболистов.
В церемонии награждения участвовали начальник управления по культуре, делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Красногорского района Г.Ковалева, начальник отдела по физической культуре и спорту Д.Лопатин, директор КСДЮСШОР «Зоркий» Н.Грулева, руководство и тренеры школы.
Подарком празднику футбола Красногорского района стали выступления шоу-группы «Весна» и студии спортивных бальных танцев «Миг» ДК «Подмосковье».

Н.ХРУСТОВА. Фото автора.


Красногорские вести 12 декабря 2015 года, № 169 (3878)

12.12.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы