Волонтерское движение авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ»

Люди часто задумываются над вопросом: «Волонтеры – кто это?» Но не все знают точный ответ. Это добровольцы, которые  занимаются общественно полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен.

Сферы деятельности могут быть довольно разнообразны, но волонтеры всегда несут добро, надежду и любовь.

5 декабря 2015 года коллектив  родителей и учеников Нахабинского  Школьного Авиамодельного  клуба "ЗИГЗАГ" под руководством  его руководителя Кушнира Андрея Андреевича  посетили  Истринский  социально-реабилитационный  центр (приют)   для несовершеннолетних.

Ученики старшей группы клуба Шаманов Дмитрий  и Александров Владимир  провели мастер класс  для детей  воспитанников центра,  а также  детей  инвалидов  ДЦП  дневной группы  по постройке простейших  летающих  моделей  планеров  с последующими их  запусками, а также  показательные полеты на радиоуправляемых моделях самолетов. Преподаватель клуба Кушнир А.А. подарил   детям  приюта  от лица  клуба «ЗИГЗАГ» наборы - подарки  для занятия авиамодельным  творчеством, а также  памятные сувениры  и литературу   авиационной тематики.

Мероприятие прошло очень интересно  и насыщенно.  Директор реабилитационного центра  Миронова Тамара Ивановна  поблагодарила  коллектив  Нахабинского  клуба за  проведение данного мероприятия для их детей.

Кушнир А.А.  и родительский комитет  клуба « ЗИГЗАГ» приняли решение  периодически  проводить такие тематические встречи   для детей  Истринского  приюта  и оказывать им  постоянную необходимую им  волонтерскую  помощь.

Волонтерское движение авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ»    Волонтерское движение авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ»

Волонтерское движение авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ»

15.12.2015