В ДК «Подмосковье» состоялась заключительная в этом году литературная гостиная

21 декабря 2015 года в малом зале Дворца культуры «Подмосковье» состоялось заседание литературного объединения «Звонкая строка», в рамках которого прошла литературная гостиная, посвящённая закрытию года литературы в России. Мероприятие посетили более ста человек.

В ДК «Подмосковье» состоялась заключительная в этом году литературная гостиная    В ДК «Подмосковье» состоялась заключительная в этом году литературная гостиная

ЛИТО «Звонкая строка» является активным участником культурной жизни Красногорского района, объединяя в своих кругах выдающихся поэтов. Регулярно объединение издаёт поэтические сборники, посвящённые той или иной теме, но в которых всегда находит место отражение любви к родному краю, патриотические чувства авторов и тематическая актуальность.
Однако, литераторы не только публикуются в сборниках, не только издают собственные авторские книги, но и проводят литературно-музыкальные вечера, на которых читают стихи своего авторства и не только, а также всегда приглашают интересных гостей.
Тема заключительного в этом году заседания ЛИТО снова отличилась актуальностью. На этот раз темой литературной гостиной стало закрытие года литературы в России, который получился для участников объединения интересным и плодотворным. На вечере читали стихи, пели авторские песни, поздравляли друг друга с наступающим Новым годом. Среди зрителей также были активные творческие деятели Красногорска, поэты, музыканты, художники и просто любители искусства. Так ЛИТО «Звонкая строка» провёл заключительное в этом году мероприятие.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью МАУК ККДК «Подмосковье»

21.12.2015