Сегодня, 29 декабря в посёлке Архангельское Красногорского района открылось новое помещение Архангельской амбулатории площадью 500 м2. Старое помещение, построенное более 30 лет назад, было в два раза меньше и не отвечало возросшим потребностям населения.

10 000 жителей Красногорского района получили доступ к современному медицинскому обслуживанию    10 000 жителей Красногорского района получили доступ к современному медицинскому обслуживанию

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра здравоохранения Московской области Валентина Гребенникова, депутат Московской областной думы Галина Уткина и глава Красногорского района Михаил Сапунов.

Архангельская амбулатория является структурным подразделением ГВУЗ МО «Красногорская городская больница № 2». На медицинское обслуживание прикреплено около 10 000 человек: 2000 детей и 8 000 взрослых.

В амбулатории работают 4 терапевтических, 2 педиатрических участка, врач-гинеколог и врач функциональной диагностики. Также  осуществляют прием узкие врачи-специалисты как для взрослого, так и для детского населения. В старом помещении амбулатории продолжат свою работу стоматологический кабинет и кабинет физиотерапии.

Новое помещение амбулатории позволит улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи жителям сельского поселения Ильинское Красногорского района.

29.12.2015