Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Лидер районного рейтинга по подписке – газета «Красногорские вести»

Лидер районного рейтинга по подписке – газета «Красногорские вести»

Завтра, 13 января, День российской печати, праздник полиграфистов, издателей, журналистов, распространителей печатной продукции – в общем, всех работающих в отрасли. Корреспондент «КВ» встретился с Инной Геннадьевной Субботиной, начальником Красногорского почтамта УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России».

– Почта участвует в подписной кампании и доставке печатных изданий. Какие из них были наиболее популярными в прошлом году среди подписчиков?
– Традиционно лидирующее место в рейтинге занимает газета «Красногорские вести». В 2015 году количество подписных экземпляров на год увеличилось на 2,5 тысячи, на полугодие – более чем на тысячу.  Даже «Московский комсомолец» остался на втором месте. На третьем – издание «Тысяча советов», но на 2016 год его потеснила газета «ЗОЖ» («Здоровый образ жизни»). Далее в рейтинге по Красногорскому району –  областная газета «Подмосковье. Сегодня» и «Аргументы и факты».
Среди детских изданий набирает популярность подписка на журнал «Мурзилка». Пользуется спросом журнал «Детская энциклопедия» межрегионального агентства подписки («МАП»).
– Красногорский поч-тамт обслуживает Красногорский, Истринский, Волоколамский, Лотошинский и Шаховской районы. Как выглядит по подписке на периодику на этом фоне наш район?
– Сравнивать сложно. В Красногорском районе плотность населения намного выше, поэтому и подписка количественно выше, в частности, и на «Красногорские вести». Хотя активные подписчики есть везде. К примеру, в Истринском районе подписались на 500 экземпляров «Красногорских  вестей». Лидерами среди подписных изданий везде являются местные издания: «Красногорские вести», «Волоколамский край»,  «Истринские вести», «Шаховские вести».
– Успех деятельности обеспечивают хорошие кадры. Кого бы вы выделили в нашем районе?
– В каждой работе есть свои критерии. У нас это: доброжелательное отношение к подписчикам, отсутствие жалоб на работу, помощь руководству отделения связи. Положительной оценки заслуживают отделения связи в Красногорске: 143404, на ул. Ленина, 29, и 143409, на ул. Ленина, 26а.
Объемы корреспонденции бывают значительные. И хотя работа почтальона испокон веков считалась женской, мы рады, что у нас есть и мужчины. В.Варганов и С.Флеров трудятся в отделении связи в Красногорске, 143404. Ни одного нарекания, ни одной жалобы на их работу. Добросовестно и ответственно исполняют свои обязанности почтальоны А.Бородина и Н.Тома (отделение связи в Красногорске,  143409).
– Инна Геннадьевна, вы довольны итогами 2015 года?
– На конец года мы вы-шли с хорошими показателями, не ниже 2014 года, хотя это было непросто. Люди меньше читают и выписывают периодику, чаще пользуются электронными версиями изданий. Такой спад на сегодняшний день  наблюдается по всей России.
Мы стараемся использовать все возможности, чтобы привлечь подписчиков. Проводим декады подписки в отделениях связи, в которые цена издания значительно ниже, чем в другое время. Широко рекламируем эти акции. Сотрудничаем с издательствами, которые помогают нам проводить декады подписки. Мероприятия организуем интересно: с конкурсами, викторинами и подарками, например, от издательств «Московский комсомолец» и «Комсомольская правда».  
Хорошая акция состоялась для пенсионеров, которые смогли подписаться на издания по самой низкой цене.
Для ребят из четырех детских домов в районах нашего обслуживания провели акцию «Дерево добра». Физические лица и организации подписывали юных читателей на детские издания «Непоседа», «Маленькие художники», «Читаем, учимся, играем» и др. Новогодним подарком ребятам стали 38 экземпляров подписки на разные издания.
– Большинство подписчиков, наверное, люди старшего поколения?
– Да, традиционно подписываются на периодику люди более старшего возраста, привыкшие к бумажным, а не электронным газетам. Но, так как стали подписывать детей, то получается, что подписчик в среднем помолодел. Нам приятно, что дети читают периодику, мы считаем их нашими потенциальными подписчиками в будущем. Есть надежда, что подписка на газеты и журналы сохранится.
– Какие планы на 2016 год?
– Надеюсь, что 2016 год окажется лучше 2015-го, когда расходы на подписку во многих организациях снизились. В этой связи хотелось бы отметить работу администраций Красногорского района и его поселений, которые сохранили подписку для малоимущих граждан на районную и областную газеты. Администрация сельского поселения Ильинское (глава О.Синицын) лидирует: подписала более 1000 экземпляров районного и областного изданий для малоимущих жителей своего поселения. Большое спасибо от почты за такую работу!
Меня как руководителя радует, что в 2015 году мы сохранили все штатные единицы. В 2016 году намерены увеличить штат: в конце января – начале февраля планируем открыть новое отделение связи в мкр Павшинская пойма Красногорска, жители его давно ждут. 
Инна Геннадьевна, поздравляем коллектив Красногорского почтамта с Днем российской печати. Что вы пожелаете читателям «КВ»?
– Мы работаем для наших клиентов, ценим их и уважаем, всегда рады новым. Здоровья и успехов во всех делах!

Н.ХРУСТОВА.
Фото автора.


Красногорские вести 12 января 2016 года, № 1 (3891)

12.01.2016

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы