Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

В администрации Красногорска создан отдел по работе с обращениями граждан на портал «Добродел»

В администрации Красногорска создан отдел по работе с обращениями граждан на портал «Добродел»

По распоряжению главы Красногорска Павла Старикова, в администрации города создан отдел по работе с обращениями граждан на портал Добродел.  Основная задача подразделения – своевременное, правильное и полное рассмотрение обращений, поступающих на портал, а также контроль за исполнением ответов. На совещании, которое состоялось  26 января в администрации города, подвели первые итоги работы отдела.

Открывая совещание, Павел Стариков отметил важность работы системы Добродел и сказал, что «именно обращения жителей позволяют оценить ситуацию в городе, своевременно устранять имеющиеся недостатки, оказывать необходимую помощь жителям  и получать информацию об организациях, которые некачественно выполняют свою работу».  Глава города добавил, что работа нового отдела направлена не на отчетность и быстроту ответов, а на конкретные результаты, которые действительно позволят сделать город чище и уютнее.

В день сотрудники отдела рассматривают около 40 обращений, поступающих на портал. Только в период с 18 по 23 января были устранены нарушения и подготовлены ответы на 191сообщение от жителей города. Чтобы  исключить повторные обращения, после устранения нарушения проводится  фотофиксация и затем только ответ направляется жителям.

Наибольшее количество сообщений касается уборки территории города от снега, незаконной парковки транспорта на  газонах и детских площадках, эвакуации брошенных автомобилей. Жалуются жители города и на деятельность управляющих организаций по содержанию общего имущества в многоквартирных домах и качество коммунальных услуг.

Интернет-портал «Добродел» запущен в опытную эксплуатацию с 1 июня 2015 года для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители смогут подтвердить, разрешена ли проблема. Если нет, обращение будет снова направлено на рассмотрение.


http://www.gorodkrasnogorsk.ru/

27.01.2016

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы